Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
220volt
Цитата(Fisher @ 21.10.2010, 21:05) *
Ага, привёз, поставил - работает!
Перестал терять пакеты.
Отдача в Москву - 30 мегабит/с
Скорость загрузки сильно зависит от времени суток, видимо, связано с загрузкой сети.
Утром, например и в первой половине дня 50 Мегабит на приёме, а к вечеру опускается до 1 мегабита.

это ты про внешку всё? blink.gif что за тариф такой в 50мбит biggrin.gif может 5 ?

в локале отдача и прием на деле какая?
Dimon
Цитата(Anvar efendi @ 18.10.2010, 12:31) *
Из лога на сервере: "2010-10-01 00:03:36 Смена тарифа Безлимитный-Эконом"
Всё выполнено.

А в личном кабинете больше нет формы смены тарифного плана... поэтому не могу показать скрин с текущим тарифом, хотя очень хотелось это сделать sm.gif
На всякий случай сходил в выходные и дал бумажную заявку.
ViruSS
ADSL
1,5 Мбит - прием/ 1 Мбит - отдача 505 руб/мес
MAN
10 Мбит - прием/ 100 Мбит - отдача 400 руб/мес

Дискриминация ))))))))))
Никто еще в суд не подавал на БИС ? Нарушение Конституции РФ! sm.gif

Гречка доставленная в Бирск из Уфы на Камазе 40 рублей за килограмм
Гречка доставленная в Бирск из Уфы на Жигулях 10 рублей за килограмм
ViruSS
Кстате, кроме Бирска больше нет городов где такое неравноправие в ценах между MAN и ADSL sm.gif
Fisher
Цитата(220volt @ 22.10.2010, 5:11) *
это ты про внешку всё? blink.gif что за тариф такой в 50мбит biggrin.gif может 5 ?

в локале отдача и прием на деле какая?

Вот скрин теста - тут в Мегабитах.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тариф у меня 5 Мегабит, но с 8 октября для метроизернет акция - с 12 ночи до 12 часов дня скорость 30 Мегабит/с

Вечером у меня speedtest.net показывает 5 Мбит/с - это моя скорость по тарифу. На передачу скорость стоит 20 Мбит независимо от времени суток, но это только на тесте, а в реале скорость отдачи на трекерах никакая, а вот если я передаю файлы на файлобменник или в дропбокс или просто по скайпу - скорость чувствуется что высокая, 100 Мбайтный файл - меньше минуты.

Пока разницы между локалкой и внешкой не заметил.
220volt
с 12:00 до 00:00 у тебя на внешке должна быть скорость до 5мбит(прием) до 10мбит(отдача)
с 00:00 до 12:00 скорость на внешке поднимается до 30мбит(прием) до 30мбит(отдача)
В локале, как я понял всегда 100мбит туда и обратно
220volt
Цитата(Fisher @ 23.10.2010, 1:53) *
Вот скрин теста - тут в Мегабитах.

в какое время делал тест? антивирусник и utorrent включены были?
220volt
Цитата(Fisher @ 23.10.2010, 1:53) *

тут я вижу, что скорость скачивания 9мб\сек mad00000.gif это точно не 30мбит
MassterZ
Цитата(220volt @ 23.10.2010, 10:42) *
тут я вижу, что скорость скачивания 9мб\сек mad00000.gif это точно не 30мбит

Это ближе к 100 Мбит/с. Бывает, что скачиваешь с внешнего трекера, а среди пиров попадается "свой", башкирский. Тогда скорость может вырасти сильно.
Fisher
Цитата(220volt @ 23.10.2010, 4:40) *
в какое время делал тест? антивирусник и utorrent включены были?

это тест в час ночи, днем после 12 часов юторрент показывает скорость в два раза ниже (4,6 МБайт/с). Utorrent во время теста стоял на паузе а антивирусник работал, но не обновлялся.

Закачки идут с внутреннего трекера слв.нет

Принято большой буквой обозначать Байты и маленькой - биты

Юторрент в нижней строчке показывает скорость 9 МВ/с - это значит 9 Мегабайт в секунду или примерно 72 МегаБита/с - я правильно понял?

Почему-то у меня не видно разницы в скорости между внутренним и внешним трафиком. Никаких 100 мегабит я пока не видел.
Fisher
Цитата(220volt @ 23.10.2010, 4:38) *
с 12:00 до 00:00 у тебя на внешке должна быть скорость до 5мбит(прием) до 10мбит(отдача)
с 00:00 до 12:00 скорость на внешке поднимается до 30мбит(прием) до 30мбит(отдача)
В локале, как я понял всегда 100мбит туда и обратно

А как проще померить скорость в локалке? Почему спидтест показывает отдачу у меня примерно 22 Мбит независимо от времени суток? Понятно, что скорость в локалке будет не меньше, но как её измерить?
220volt
Цитата(Fisher @ 23.10.2010, 11:15) *
А как проще померить скорость в локалке? Почему спидтест показывает отдачу у меня примерно 22 Мбит независимо от времени суток? Понятно, что скорость в локалке будет не меньше, но как её измерить?

с slv трекера скачать какой нить фильм, где много раздающих ( например этот http://slvnet.ru/bt/viewtopic.php?t=64742 ) либо с фтп качнуть этот файл ftp://ftp.bashtel.ru/pub/Soft/Office/Micr...office_2007.iso

при тесте на сайте спидтест надо откл. антивирус и прогу utorrent ad.gif
Fisher
Цитата(220volt @ 23.10.2010, 7:33) *
с slv трекера скачать какой нить фильм, где много раздающих ( например этот http://slvnet.ru/bt/viewtopic.php?t=64742 ) либо с фтп качнуть этот файл ftp://ftp.bashtel.ru/pub/Soft/Office/Micr...office_2007.iso

при тесте на сайте спидтест надо откл. антивирус и прогу utorrent ad.gif

вот копы эти только что скачал за 2 минуты примерно
rif_r
Хватит уже травить душу простым ADSLщикам! crying00.gif
Fisher
Цитата(ViruSS @ 22.10.2010, 16:09) *
ADSL
1,5 Мбит - прием/ 1 Мбит - отдача 505 руб/мес
MAN
10 Мбит - прием/ 100 Мбит - отдача 400 руб/мес

Дискриминация ))))))))))
Никто еще в суд не подавал на БИС ? Нарушение Конституции РФ! sm.gif

Гречка доставленная в Бирск из Уфы на Камазе 40 рублей за килограмм
Гречка доставленная в Бирск из Уфы на Жигулях 10 рублей за килограмм

а MAN - это кто такой?

цена товара зависит и от места продажи. одно дело - продавать прямо из машины на улице и другое - из помещения, где надо платить за освещение, отопление и т.п.
220volt
после того, как написал заявление на подключение к эзернету, через сколько дней придут подключать?
Anvar efendi
Пока очередь больше обычного (из-за недавно запущенного квартала). Примерно на 6-8 рабочих дней. Если надо быстрее - через пару дней после написания заявления звоните по телефонам 3-11-22 или 2-17-19. Постараемся.
MassterZ
Цитата(Anvar efendi @ 26.10.2010, 8:18) *
...звоните по телефонам 3-11-22 или 2-17-19...

И не забудьте кодовое слово Лужков Бирск.Инфо. sm.gif
rif_r
На 180кв начались работы внутри подъездов! Надеюсь успеем к Новому Году запустить и этот квартал...
Дядя Артем
Цитата(Anvar efendi @ 26.10.2010, 8:18) *
Пока очередь больше обычного (из-за недавно запущенного квартала). Примерно на 6-8 рабочих дней. Если надо быстрее - через пару дней после написания заявления звоните по телефонам 3-11-22 или 2-17-19. Постараемся.

А на форуме можно заявку оставить?ad.gif
Anvar efendi
Можно письменно в центре и на переговорном пункте на 180 кв., можно устно по т. 8-166, можно на сайте bashtel.ru
ZEVS
а вот скажите, нахрена этот метроинтернет нужен?
у меня вот щас. 1,5Мбит. дык ненарадуюсь.
что-то нужное с торентов качается с дикой скоростью. куда выше?
внешние файлы как бы нафиг не нужны, но если нужны то всеравно они лежат на всяких рапидах и по бесплатному доступу скорость режется.
скайп работает, фильмы онлайн смотрятся.
единственное что когда сажусь поиграть в сталкера по сети до многих серверов пинг большой. но думаю что от улучшения моего интернета пинг изменится мало.
для чего нужен то он тогда? может я не догоняю чего?
Xulio
Технология ADSL предполагает использование только 25% пар в кабеле под нужды передачи данных. Далее начинаются переходные влияния, помехи, снижение скоростей. Опять же HD TV требует широкую полосу, чего уже не может дать распространенно ADSL/ В метро всего этого нет, ни помех, ни ограничений по скоростям. А если еще скоро 3D тв попрет, там еще шире канал нужен.
MassterZ
Цитата(ZEVS @ 28.10.2010, 12:26) *
а вот скажите, нахрена этот метроинтернет нужен?

Я тоже, когда переходил с 28,8 кбит/с на 256 кбит/с думал, что зачем больше? Еще Б.Гейтс говорил, что память 640 Кб достаточна ДЛЯ ЛЮБЫХ целей.
Anvar efendi
Цитата(MassterZ @ 28.10.2010, 6:44) *
Еще Б.Гейтс говорил, что память 640 Кб достаточна ДЛЯ ЛЮБЫХ целей.

Что характерно - ДА! - хватало для всего. Любую бизнес-логику можно было реализовать. Когда позже появились средства разработки с приставкой VISUAL, что бизнес-логика, что "эргономичность" приложений лучше не стала.
Чего вечно не хватало в DOSе, так это размера кэша для Smartdrv.exe!
MassterZ
Сегодня, кстати, Биллу Гейтсу - 55 лет! Поздравляю! Надеюсь, он зайдет на Бирск.Инфо и прочитает это поздравление!
Fisher
А мне нравится что на метроэзернете за 5 мегабит платить надо 320 руб, в то время как за ADSL за полтора мегабита надо 505 руб., хотя. возможно, это жадность...

К тому же на внутренних трекерах мало чего есть из того что мне нужно, а вот на внешних выбор большой, а 5 мегабит - это скорость для внешки.
MassterZ
Цитата(Fisher @ 28.10.2010, 13:23) *
А мне нравится что на метроэзернете за 5 мегабит платить надо 320 руб, в то время как за ADSL за полтора мегабита надо 505 руб., хотя. возможно, это жадность...

Лучше платить 400 руб за 10 Мбит/с.
ZEVS
так никто конкретно и не обосновал.
единственное более - мение убедительное мнение - это цена. но я считаю что это казус. и он скоро будет исправлен.

З.Ы. телевидение на рассматриваю. говорим именно про интернет.
Fisher
Цитата(ZEVS @ 28.10.2010, 8:06) *
так никто конкретно и не обосновал.
единственное более - мение убедительное мнение - это цена. но я считаю что это казус. и он скоро будет исправлен.

З.Ы. телевидение на рассматриваю. говорим именно про интернет.

А я надеюсь, что не будет.
К тому же никто пока не заставляет переходить с адсл на метро. Например, в Австралии все до сих пор сидят на адсл2+ и почти все довольны.

Еще к тому же в принципе, на метро и модем не нужен.
Simply
Цитата(Fisher @ 28.10.2010, 14:44) *
... и модем не нужен.

И городской телефон.
Crypt
на АДСЛ слабое место - медленный аплоад... короче отдача низкая.. рейтинг на трекерах сложно держать на высоте. да и просто залить файл крупный проблема.
ZEVS
Цитата(Crypt @ 28.10.2010, 15:19) *
на АДСЛ слабое место - медленный аплоад... короче отдача низкая.. рейтинг на трекерах сложно держать на высоте. да и просто залить файл крупный проблема.

у меня рейтинг на трекерах не проблема. на "тфайл" скачал пару фильмов на 3 гб. за месяц они у меня раздались на 25 гб. на "баштеле" похуже. скачал 30 гб. раздал 100. но тоже жестко в плюсах. + 1200 батов.
порадовала одна порнуха. весит 230 мб. раздалась уже на 6 гб. и продолжает раздаваться. rolleyes.gif
ZEVS
короче пока не завидую метроынтернету. пока не предоставили доказательств его полезности. biggrin.gif
MassterZ
На метро хорошо. Скачал BD-remux на 35 Гб, посмотрел пару минут, удалил.
Dimon
Цитата(Anvar efendi @ 18.10.2010, 12:31) *
Из лога на сервере: "2010-10-01 00:03:36 Смена тарифа Безлимитный-Эконом"
Всё выполнено.

И все же я в этой фишке разочаровался... Получается в личном кабинете можно повлиять лишь на запись в логах, но не на свой тариф...
rif_r
Со времени первого запуска домовых сетей в Бирске и до сегодняшнего дня, абоны подали заявку на ремонт всего пару раз, и то все они были по ихней вине. Либо винду переставили и не поставили дрова на сетевую, либо на компе вирь.
220volt
Калинина 25, когда там начнут квартиры подключать? (з.ы. попросили узнать)
Anvar efendi
Цитата(220volt @ 28.10.2010, 17:13) *
Калинина 25, когда там начнут квартиры подключать? (з.ы. попросили узнать)

Калинина 25 : один абонент Интернет работает, один IPTV работает, ещё одна заявка Интернет в работе.
Anvar efendi
Цитата(Dimon @ 28.10.2010, 12:29) *
И все же я в этой фишке разочаровался... Получается в личном кабинете можно повлиять лишь на запись в логах, но не на свой тариф...

Значит так. Тариф изменен. Это точно. То что показавает "Мой кабинет", скорее всего, глюк (или косяк разработчика). Постараюсь с уфимскими админами разобраться.
Далее. В счете цифра "Абонплата Интернет (ADSL) - 395 руб." - это абонплата "вперёд", на октябрь (см. выше в счете). В принципе её можно заплатить в ноябре, до 20, в счете за октябрь уже будет пересчитано. Счета формируются на базе действующих на момент расчета тарифов, поэтому цифра "вперед" просто повторяет цифру текущего тарифа. По-хорошему, программер должен был бы подтянуть для расчета данные смены тарифов, но видимо поленился. )))
обама
Дайте пож-та ссылку где скорость проверяется, на форуме выкладывали в том году найдти не могу что то. Заранее благодарен!
Fisher
Цитата(обама @ 29.10.2010, 7:24) *
Дайте пож-та ссылку где скорость проверяется, на форуме выкладывали в том году найдти не могу что то. Заранее благодарен!

здесь надо выбрать город, например, Москву
220volt
а в каких домах идут работы в подъездах уже?
rif_r
Цитата(220volt @ 30.10.2010, 18:47) *
а в каких домах идут работы в подъездах уже?

Раньше времени отдельно дом не подключат, запускают сразу весь квартал. Напишу как закончатся все монтажные работы.
220volt
Цитата(rif_r @ 30.10.2010, 23:42) *
Раньше времени отдельно дом не подключат, запускают сразу весь квартал. Напишу как закончатся все монтажные работы.

а до дома по ул. Интернациональная 114 долго вам ещё?
rif_r
Цитата(220volt @ 31.10.2010, 0:06) *
а до дома по ул. Интернациональная 114 долго вам ещё?

Пока все дома не закольцуем нет смысла спрашивать про отдельно взятый дом. В этом квартале больше всего домов, по сравнению с предыдущими. Не известно пока своевременно ли обеспечит нас Уфа всем необходимым материалом. В наших же интересах переключить всех возможных абонов на метро, меньше головной боли нам, с линиями связи, ну и вам как потребителям дешевая и скоростная связь. Парни стараются как могут, свое дело знают, придется потерпеть...овчинка стоит выделки!
обама
Цитата(Anvar efendi @ 29.10.2010, 7:12) *
Значит так. Тариф изменен. Это точно. То что показавает "Мой кабинет", скорее всего, глюк (или косяк разработчика). Постараюсь с уфимскими админами разобраться.
Далее. В счете цифра "Абонплата Интернет (ADSL) - 395 руб." - это абонплата "вперёд", на октябрь (см. выше в счете). В принципе её можно заплатить в ноябре, до 20, в счете за октябрь уже будет пересчитано. Счета формируются на базе действующих на момент расчета тарифов, поэтому цифра "вперед" просто повторяет цифру текущего тарифа. По-хорошему, программер должен был бы подтянуть для расчета данные смены тарифов, но видимо поленился. )))

А какой тариф подключить для 160 квартала, какую скорость потянут наши старые провода?
Anvar efendi
В городе 95%-97% линий нормально держат скорость 6Mb/s. 160 кв. не исключение. Если что, в институте стоит "вынос" с DSLAMом, до которого "рукой подать". Так что можно выбрать любой тарифный план. Узнать скорость на порту и изменить можно по т. 3-11-22 или 8-166.
ZEVS
Анвар, что-то у меня третий день интернет фиговский.
честно говоря не мерил но пинги до серверов в Сталкере с 40-100 увеличились до 100-250 соответственно.
играть невозможно. sm.gif может конечно и на игровых сервера что-то подкрутили, но не верится что на всех сразу.
когда не играет Сталкер - хочется смотреть телевизор. а он тоже не показывал до вчерашнего вечера sm.gif
погляди пожалусто. логин - первый абонент Телецентра sm.gif
Anvar efendi
Ну не отмечаю я первых и вторых )))
В личку логин скинь.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.