Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ZEVS
ДЕНЬ ВТОРОЙ

1 ЗАМЕР

2 ЗАМЕР

220volt

эзернет. все выключено
Crypt
телефон переключили.. с 3 на 3-ку же ... на новый адрес просто... провода все были... ничего проводить не нужно было...

содрали однако 600р. (тут про 100р. говорили.. поболе берут теперь?)

теперь вот жду.. когда АДСЛ подрубят...
ZEVS
собственна на назрело два вопроса к товарищам из МУЭСа.
1. вы все ещё утверждаете что канал не забивается в часы пик?
2. почему исходящая скорость не дотягивает до 1?
220volt
на 2 могу ответить, потому что сколько то % скорости уходит на служебную инфу
arturban
Цитата(ZEVS @ 28.12.2010, 22:56) *
собственна на назрело два вопроса к товарищам из МУЭСа.
1. вы все ещё утверждаете что канал не забивается в часы пик?
2. почему исходящая скорость не дотягивает до 1?

может быть повторюсь, на сайте mir.bashtel.ru отвечали на вопрос о входящей скорости по тарифу:
Q: Очень низкая скорость, сайты еле-еле открываются.
A: Проверьте, низкая скорость только на одном ресурсе (сайте, сервере онлайн-игры и т.д.), или на всех. Возможно просто в конкретный момент времени наблюдаются проблемы на удаленном сервере.
Далее необходимо проверить, наблюдаются ли проблемы только при доступе только к внешним ресурсам, или к локальным тоже.

1. Уточните, корректная ли держится скорость на порту. Это можно сделать обратившись в техподдержку, или посмотрев статус модема.
Также на качество работы интернета может влиять модуляция на линии. Известны случаи, когда модем подключался на ADSL2/ADSL2+ на не очень хорошей линии, в результате чего нормально работать становилось невозможно. Поэтому при обращении в техподдержку стоит попросить выставить модуляцию G.Dmt, или же жестко выбрать ее в настройках модема.

2. Убедитесь, что у Вас отключены все программы, которые могут занимать интернет-канал (клиент BitTorrent, менеджеры закачек, обновления системы, и т. д.). Отключив все приложения, нажмите Пуск — Выполнить — cmd, и введите там команду «netstat -nb». Если в результате работы команды было выведено большое количество строк с состоянием «Established» и адресами НЕ 127.0.0.1 и localhost, то по всей видимости какое-то приложение продолжает занимать интернет-канал. Возможно также необходимо проверится на вирусы.

3. Попробуйте воспользоваться другим браузером, а также временно отключить антивирусы и firewall.

4. Нажмите Пуск — Выполнить — cmd и выполните там команду tracert <адрес>, например tracert mail.ru, если наблюдаются проблемы со связью до mail.ru.
Внимательно просмотрите полученные строки. Если на одной из строк наблюдается больше время задержки (>100 ms), то значит имеется проблема на этом узле.
29 Декабрь 2010 Теперь абоненты услуг скоростного интернета ОАО "Башинформсвязь", оплачивающие интернет по ежемесячно выставляемым счетам, могут самостоятельно изменять персональный пароль в "Моем кабинете"

http://www.bashtel.ru/news/291/
arturban
Цитата(Xulio @ 29.12.2010, 14:50) *
29 Декабрь 2010 Теперь абоненты услуг скоростного интернета ОАО "Башинформсвязь", оплачивающие интернет по ежемесячно выставляемым счетам, могут самостоятельно изменять персональный пароль в "Моем кабинете"

это еще для чего? blink.gif
arturban
тем у кого нет городского телефона:
Круглосуточная служба технической поддержки 8-800-3478-166. для абонентов Мегафон и Сотел бесплатно.
Crypt
сегодня дошли и до меня... надеюсь заработает сегодня АДСЛ дома
Crypt
Цитата(Crypt @ 30.12.2010, 10:30) *
сегодня дошли и до меня... надеюсь заработает сегодня АДСЛ дома

ADSL теперь работает.. спасибо работникам связи, в новогоднюю запарку всеже дошли руки..

агентычу 007 особое мерси !!! (сижу на его модеме сейчас)

скорость конечно удивляет после метросети.. это самая мелкую мне включили? вроде плачу то 450р.. как так

Anvar efendi
Цитата(Crypt @ 30.12.2010, 10:51) *
скорость конечно удивляет после метросети.. это самая мелкую мне включили? вроде плачу то 450р.. как так

Тариф включен Безлимит-Эконом. И платить за него 295 р. будете позже - когда счет придет. Или тариф поменяете. Или в этот дом метросети придут ))))
Crypt
звонил 8166...

тупая система - смена скорости через месяц.. с 1 февраля только смогу поднять... надо же догадаться вкл. мне самую мелкую скорость (видимо это к НГ прикол)..

хоть бы спрашивали - какой тариф подрубать.. платил я 450 на метросетях..
Xulio
Все ж лучше чем ничего)))
Anvar efendi
Цитата(Crypt @ 30.12.2010, 11:11) *
звонил 8166...

тупая система - смена скорости через месяц.. с 1 февраля только смогу поднять... надо же догадаться вкл. мне самую мелкую скорость (видимо это к НГ прикол)..

Указали бы нужный тариф на заявлении о переносе - переключили бы на него.
А то, что смена ТП только с 1го числа месяца - очевидное неудобство для абонентов, но пока Уфа другой технологии не предлагает. "Обходной" путь - перейти на карточную, предварительную систему оплаты. На неё можно перейти в любой день месяца, а тариф там выбираешь сам на сайте. Вот только не уверен, что за завтрашний день успеем это провести. (((
arturban
Цитата(Crypt @ 30.12.2010, 16:11) *

450? хм... а что за тариф? самый "ближайший" скоростной 10 за 400 руб.
ну а таких скоростей на АДСЛ "пока" не подключаем
rif_r
Наконец дошли руки отписаться на форуме. До НГ все таки запустили 3 кольца на 180кв, честно говоря удивило, можно даже сказать огорчило поведение товарища fisher'а в момент запуска последнего кластера.
Crypt
он резал провода ?
Fisher
Цитата(rif_r @ 2.1.2011, 17:32) *
Наконец дошли руки отписаться на форуме. До НГ все таки запустили 3 кольца на 180кв, честно говоря удивило, можно даже сказать огорчило поведение товарища fisher'а в момент запуска последнего кластера.

Чем это я кого-то мог огорчить? sm.gif
Мудрец
Цитата(rif_r @ 2.1.2011, 22:32) *

Пролетарская 107 подключена?
rif_r
Цитата(Fisher @ 2.1.2011, 22:43) *
Чем это я кого-то мог огорчить? sm.gif

Тем что, вместо того чтоб устранить неисправность ищите виновных. А если дословно процитировать "вы бы поменьше перетыкали провода". Может быть стоит немного думать, перед тем как такое ляпнуть... Связь то у вас пропала задолго до того как мы начали работать. И перед тем как запустить "опорник" мы устанавливаем связь с остальными коммутаторами из этого кластера, и знаем какой провод куда втыкается!
rif_r
Цитата(Crypt @ 2.1.2011, 22:34) *
он резал провода ?

Уж лучше бы резал...
rif_r
Цитата(Мудрец @ 2.1.2011, 22:44) *
Пролетарская 107 подключена?

Да во всех домах, кроме интер 116 первая половина дома, там коммутатор с дефектом оказался...Но работы еще не завершены, монтаж труб, бурение, расшивка меди....
Fisher
Цитата(rif_r @ 2.1.2011, 18:58) *
Тем что, вместо того чтоб устранить неисправность ищите виновных. А если дословно процитировать "вы бы поменьше перетыкали провода". Может быть стоит немного думать, перед тем как такое ляпнуть... Связь то у вас пропала задолго до того как мы начали работать. И перед тем как запустить "опорник" мы устанавливаем связь с остальными коммутаторами из этого кластера, и знаем какой провод куда втыкается!

Вы это серьёзно?
Не могу поверить что Вы приняли такую глупость всерьёз. И потом, у Вас ведь там вовсе не проволоки были, не так ли? Я ожидал что Вы скажете что мол, это не проволоки а патчкорды или типа того. А если у Вас возникли какие-то проблемы, надо было говорить сразу мне в лицо а не затаивать обиду, чтобы потом выносить сор из избы. Сразу бы всё и выяснилось. Предположение, что связь пропала из-за ваших действий сделал вовсе не я, припоминаете? я пришел уже в конце разговора. А мне, видимо, надо постоянно приговаривать, "это шутка" когда я пытаюсь шутить. Короче, извините, если я Вас так сильно обидел, но не могу обещать что больше ничего не буду говорить, потому что меня иногда так и тянет ляпнуть что-нибудь не по делу.
Вот помню раньше, когда мой организм еще не был отравлен алкоголем...

Короче, огорчили Вы меня своим поведением, в следующий раз если боитесь в глаза что-то сказать, пишите в личку хотя бы, поскольку хотя бы об уважении старших Вы должно быть уже где-то слышали, так что повторять не буду sm.gif
Успехов в работе! Вставляйте патчкорды сами знаете куда! (шутка)
rif_r
Цитата(Fisher @ 3.1.2011, 0:24) *
Вы это серьёзно?
Не могу поверить что Вы приняли такую глупость всерьёз. И потом, у Вас ведь там вовсе не провода были, не так ли? Я ожидал что Вы скажете что мол, это не провода а патчкорды. И если какие-то проблемы, надо было говорить сразу мне в лицо а не затаивать обиду, чтобы потом выносить сор из избы. Предположение, что связь пропала из-за ваших действий сделал вовсе не я, припоминаете? я пришел уже в конце разговора. А мне, видимо, надо постоянно приговаривать, "это шутка" когда я пытаюсь шутить. Короче, извините, если я Вас так сильно обидел, но не могу обещать что больше ничего не буду говорить, потому что меня иногда так и тянет ляпнуть что-нибудь не по делу.
Вот помню раньше, когда мой организм еще не был отравлен алкоголем...

Судя по вашему лицу на тот момент, вам было не до шуток. Потеря связи, какие уж тут шутки, нигде нибудь, а в самой АТС. Про патчкорды эт по моему полный бред. Извинения приняты, и впредь прежде чем наезжать на человека, постарайтесь сначала разобраться в ситуации
Fisher
Ну раз в личку не хотите, придется здесь писать. Видимо Вы считаете себя великим физиономистом? В норме у меня лицо всегда недовольное. В тот раз связь пропала всего в одном ОП что для нас явление обычное - таких пропаданий за смену бывает около десяти. Если обиду на начальника Вы хотите выместить на мне - это Ваше дело, дальнейший разговор считаю неуместным.
Извинился я за то что обидел Вас непреднамеренно. Если Вы настаиваете что я на Вас наехал специально, то это не соответствует действительности и извиняться за это я вовсе не собираюсь. Отсутствие чувства юмора - это уже Ваша проблема. Если я говорю ремонтнику телевизора что он плохо отремонтировал мой телевизор, потому что раньше все было нормально, а теперь наши хоккеисты проигрывают то обижаться или нет - это его выбор.
Мудрец
Цитата(rif_r @ 3.1.2011, 0:05) *
Да во всех домах, кроме интер 116 первая половина дома, там коммутатор с дефектом оказался...Но работы еще не завершены, монтаж труб, бурение, расшивка меди....

Бурение глубокое? Для Максим Максимыча или просто? g0000000.gif
Crypt
неповоротливость БИСа впечатляет.. на своей шкуре ощутил и еще ощущаю на минимальной скорости инета... и это при подключении сотрудников..

видимо следствии монструозности и НГ запарки.. особенно барышня из абон. отдела доставила "вас много а я одна"... из за её бумажки все оказывается и тянулось.. так бы я и скорость успел переключить.. эх
rif_r
Цитата(Fisher @ 3.1.2011, 1:06) *
Ну раз в личку не хотите, придется здесь писать. Видимо Вы считаете себя великим физиономистом? В норме у меня лицо всегда недовольное. В тот раз связь пропала всего в одном ОП что для нас явление обычное - таких пропаданий за смену бывает около десяти. Если обиду на начальника Вы хотите выместить на мне - это Ваше дело, дальнейший разговор считаю неуместным.
Извинился я за то что обидел Вас непреднамеренно. Если Вы настаиваете что я на Вас наехал специально, то это не соответствует действительности и извиняться за это я вовсе не собираюсь. Отсутствие чувства юмора - это уже Ваша проблема. Если я говорю ремонтнику телевизора что он плохо отремонтировал мой телевизор, потому что раньше все было нормально, а теперь наши хоккеисты проигрывают то обижаться или нет - это его выбор.

Тока вот начальник то ваш ни слова мне не сказал, а из всех троих вы по видимому оказались самым "юморным"
Fisher
Я так понял, что извиняться Вы не собираетесь?
Хорошо, я Вас прощаю и без этого, так как доброжелательно отношусь к людям, особенно к коллегам по работе.
Предлагаю закончить эти негативные разговоры, тем более что это не способствует репутации БИСа, если уж своя репутация Вам недорога. Все недоразумения можно уладить лично - мы же видимся на работе. Если главное для Вас говорить обо мне что-то негативное во всеуслышание, то продолжайте, только помните, что так как все мы не ангелы, то практически о любом можно если не найти негатив, то хотя бы высосать из откуда сами знаете (я имел в виду палец). Так что всего доброго и до встречи! sm.gif
rif_r
Цитата(Fisher @ 3.1.2011, 11:51) *
Я так понял, что извиняться Вы не собираетесь?
Хорошо, я Вас прощаю и без этого, так как доброжелательно отношусь к людям, особенно к коллегам по работе.
Предлагаю закончить эти негативные разговоры, тем более что это не способствует репутации БИСа, если уж своя репутация Вам недорога. Все недоразумения можно уладить лично - мы же видимся на работе. Если главное для Вас говорить обо мне что-то негативное во всеуслышание, то продолжайте, только помните, что так как все мы не ангелы, то практически о любом можно если не найти негатив, то хотя бы высосать из откуда сами знаете (я имел в виду палец). Так что всего доброго и до встречи! sm.gif

Ок. Поговорить в тот самый момент не удалось т.к. каждый был занят своим делом, а других контактов связаться с вами не было пришлось высказаться на форуме. Соглашусь в одном, стойло писать в личку. Насчет извинении и всего остального поговорим на работе. sm.gif
ZEVS
все таки плохо когда форумчане знают друг друга лично.
birianin
Цитата(ZEVS @ 4.1.2011, 2:02) *
все таки плохо когда форумчане знают друг друга лично.

Это межличностная движуха, в данном конкретном случае ещё и помноженная на конфликт поколений. Риф_ру следовало бы как минимум сделать поправку на возраст и не буксовать прилюдно, а Фишеру, как наиболее (не только среди конфликтующих сторон, но и среди участников форума) умудрённому опытом, отбросить честолюбие и не отвечая на первый прилюдный выпад, решить всё очно.
Моё личное мнение это. Поучать не стремлюсь никого.
Fisher
Еще хуже, когда они не умеют себя вести. (я себя тоже отношу к их числу). Обычно с хамством как-то модераторы борются, но у нас и так полтора человека, начнёшь порядок наводить - останутся одни модераторы...
Fisher
Короче, хамство достало. Пора сваливать отсюда. Всем спасибо за приятное общение.
birianin
Цитата(Fisher @ 4.1.2011, 4:43) *
Короче, хамство достало. Пора сваливать отсюда. Всем спасибо за приятное общение.

нет уж...позвольте ка я вам нахамлю....всячески....буаааааааааааааааааааааааааааааааааа.....................
.
Crypt
Цитата(Fisher @ 4.1.2011, 2:57) *
Еще хуже, когда они не умеют себя вести. (я себя тоже отношу к их числу). Обычно с хамством как-то модераторы борются, но у нас и так полтора человека, начнёшь порядок наводить - останутся одни модераторы...

+1

да бросьте вы.. не верю в бесконфликтное существование.

не поругаешься так и не помиришься.
MassterZ
Цитата(parazit @ 14.1.2011, 15:22) *
а чё за счета пришли с нулями? неужели я добился своего? вы линию не делаете, а не плачУ?

Убрали предоплату за следующий месяц.
MassterZ
Цитата(parazit @ 14.1.2011, 15:43) *
вот бы зарплату тоже за месяц вперёд выдавали...

Аванс?
Anvar efendi
Вниманию самых активных пользователей Интернета! В ночь на 17 (с воскресенья на понедельник) на Бирском сегменте сети БИС будут проводиться работы. Возможно пропадание сервисов.
ZEVS
какие танчики?
Dimon
Цитата(parazit @ 14.1.2011, 15:51) *
вон оно чё… хрен нам а не танчики(((

тоже в танки рубишься? Я вот тоже заигрался... уже три дня
220volt
http://bashtel.ru/internet/home/domestic/plans.php ночью уже 100мбит\с ??!! eek.gif
Agent007
Цитата(parazit @ 14.1.2011, 18:10) *
угу…в выходные от скуки начал...

beer0000.gif давно пора! А какое звание? и на какой карте в основном?
Crypt
в понятие "танчики" можно всякое вложить.. их ведь несколько видов разных.. про одни думаете говорите ?
rif_r
Завершены работы в домах интер 116(все 116 дома), 118А. Абоны могут смело писать заявку на подключение метро.
Crypt
Цитата(rif_r @ 15.1.2011, 10:28) *
Завершены работы в домах интер 116(все 116 дома), 118А. Абоны могут смело писать заявку на подключение метро.

ВОТ ВЕДЬ ВЕЗУНЧИКИ!

глянь личку.. есть ли у меня надежда на метро сеть?
Dimon
Цитата(Crypt @ 15.1.2011, 10:25) *
в понятие "танчики" можно всякое вложить.. их ведь несколько видов разных.. про одни думаете говорите ?

worldoftanks.ru - я там, а про другие даже не слышал.
Mik2007
наконец-то нормальный инет у меня
Метро-вещь yahoo.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.