Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Какой автомобиль купить?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Разное > Форум для автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Kurmal
[quote name='Squall' date='25.3.2007, 16:41' post='23102']
а зачем вообще машина? ЕСТЬ ЖЕ АВТОБУСЫ!!!! jump1.gif jump1.gif jump1.gif winkwink.gif biggrin.gif
[/quote]
предлагаешь купить HeLLen автобус!!! claps000.gif хорошая идея!!! Все мальчики зарубежного производства в нем поместятся!!!! yahoo.gif
[/quote]
HeLLen
"...но меня интересует большой автомобиль для мальчиков иностранного производства."
HeLLen
[quote name='parazit' date='25.3.2007, 14:51' post='23100']
HeLLen, ты больше 115 кг? stop0000.gif
[/quote]
я меньше 115 кг biggrin.gif что уже хорошо
[quote \
купи ешку мерседес (Е-класс)
http://www.cars.auto.ru/sale/VH10808/
http://www.cars.auto.ru/sale/TH07568/ это ссылки для кругозора.
http://www.cars.auto.ru/sale/UN22806/
[/quote]
тоже смотрела, только я к мерсам как то... равнодушна.
[quote \
девушка уже наверно три раза пожалела о своей просьбе...
[/quote]

rev.gif да нет. с удовольствием выслушиваю ваши предложения, улыбаюсь обсуждениям.
как определюсь - обязательно сообщу.
вот как вариант - Фольтсваген пассад. - ваши комментарии
HeLLen
Цитата(Shokir @ 25.3.2007, 13:28) *
... купи хёндай санату большая, посути красивая машина за копейки, собирают в таганроге. ну да сама понимаеш...

такой варинат тож присутствует.
делитесь впечатлениями, потому что внешне - вполне ничего, и под определените большая тоже подходит shades00.gif
Squall
возьми хаммер вещь тоже рульная)) и места много!!!!
Shokir
а пассат то сколько стоит? 10 тыш чтоли? шото я сомнюваюсь. шкода актавия еще могет тыщ 10 стоить. кстати мне актавия нравится очень.
Agent007
:( как я понял, российского производителя здесь не поддержат?!!)))
Shokir
smile.gif а поддерживает ли наш производитель нашего водителя? помоему всегда было наплевать.
Агентыч smile.gif ну ты давай подкинь тезисы в защиту наших машин... обсудим! smile.gif
Kurmal
[quote name='HeLLen' date='26.3.2007, 0:50' post='23115']
я меньше 115 кг biggrin.gif что уже хорошо

тоже смотрела, только я к мерсам как то... равнодушна.

нужно поездить на мерине,чтоб стать неравнодушным)))) я равнодушен к бэнтли))))
Agent007
Цитата(Shokir @ 28.3.2007, 21:05) *
... в защиту наших машин... smile.gif

dance000.gif да не столько в защиту автопрома, скока в защиту потребителя! Ну нет у меня возможности ремонтировать иномарки! (у друга Opel! так радость от покупки завершилась на 5 месяц когда потребовался ремонтик, так примерно на 2,5 тысячи за датчик! А потом понеслось: ГУР, коробка, и т.д.) Всё понятно, что в больших городах народ авто сразу сдает на СТО, а я как то сам привык!
Как говорит папа: "Всё что сделано руками-можно переделать! Вот детей-непеределаешь!!!"
Обязательно когданить попробую иномарку, а пока... ОДА forever!!! clap.gif
Shokir
Агент... ктото гдето сказал, что в германии есть поговорка - каждая машина когдато становится Опелем. им виднее...
кстати статистика говорит что в России снизился травмотизм и смертность на дорогах. и устойчиво считается что это благодоря тому что стало больше иномарок.

а вобщемто да... нищита нашего народа дает еще дышать нашему автопрому.
HeLLen
Цитата(Kurmal @ 29.3.2007, 11:17) *
нужно поездить на мерине,чтоб стать неравнодушным)))) я равнодушен к бэнтли))))

ездила. ничего особенного. двери очень тяжелые on_the_quiet.gif
те мерсы, которые мне нравятся стоят чуть дешевле бентли...

я не молчу! просто работы было до х... времени совсем не было.
с выбором пока все плохо, за 10 мало чего есть - либо старые уже, либо плохонькие
а про отечественные вообще молчу - качество никакое, комфорта практически 0, ноги девать некуда, а цена при это большая. странно...

от рафа4 бы не отказалась...
Kurmal
[quote name='HeLLen' date='29.3.2007, 21:38' post='23183']
ездила. ничего особенного. двери очень тяжелые on_the_quiet.gif
те мерсы, которые мне нравятся стоят чуть дешевле бентли...

тяжелые двери???? .........g0000000.gif понимаю теперь...речь идет не комфорте или динамике...о чем то другом rolleyes.gif
HeLLen...я примерно знаю что ты купишь!!! on_the_quiet.gif
Agent007
тяжелые двери???? .........g0000000.gif понимаю теперь...речь идет не комфорте или динамике...о чем то другом rolleyes.gif

biggrin.gif Бронированную Машину И.В.Сталина?!!
HeLLen
Цитата(Kurmal @ 29.3.2007, 21:49) *

и что ? очень интересно. может сразу все сомненья и отпадут rolleyes.gif
LeFF
буквально вчера для Автоленда проводили презентацию - тест-драйв нового Mitsubishi Lancer. Машинка просто СУПЕРСКАЯ!!!!!!!!!!!!!! Сам поездил, оч. понравилась! Особенно у нас там был такой белый экземплярчик, с ксенончиком..... Бодрая тачка, да и по деньгам от 520 тыс. руб.
Я бы взял)))))))
betalgeze
Ты лучше расскажи, как бы ты заработал нужную сумму!
Tender Flower
Цитата(betalgeze @ 17.6.2007, 19:08) *

А еще лучше как заработать на Ferrari Super Enzo FXX cry00000.gif
LeFF
Цитата(tenderflower @ 18.6.2007, 7:38) *
А еще лучше как заработать на Ferrari Super Enzo FXX cry00000.gif
Это случаем не та крошка, которую можно купить тока при наличии 50 предыдущих моделей?... Что-то слышал я про такую.....
LeFF
Цитата(betalgeze @ 17.6.2007, 15:08) *

Как заработать? Ну для начала не сидеть на заднице и поискать работу. я, к примеру, абсолютно не обламываясь за выходные заработал около 6 рублей.... Тока за три дян работы.... если щас так дело пойдет, то можно подумать и опокупке такой лайбочки.....
Crypt
6 рублей это которые 6тыр ?

)))

а то ведь кто как измеряет! кто то 6 рублями и 6000$ назовет. а мы тут и не поймем сроду....
Pranker
Привет всем, я не люблю когда тысячи называют рублями. Это говорит на мой взгляд о желании человека принизить окружающих, что дескать он тысячами как рублями разбрасывается. Богат не тот кто говорит - богат то кто молчит. Имхо.
Tender Flower
Цитата(Pranker @ 19.6.2007, 6:31) *
Привет всем, я не люблю когда тысячи называют рублями. Это говорит на мой взгляд о желании человека принизить окружающих, что дескать он тысячами как рублями разбрасывается. Богат не тот кто говорит - богат то кто молчит. Имхо.

Это еще фигня) Я вот никак не разберу - одни рублем называют 100 рублей, другие - 1000р. blink.gif
Pranker
Цветок, я не слышал, чтобы 100 р. рублем называли, и впрямь у каждого свои понятия, кто то может и 1000$ так называть, Крипт это уже сказал...
Tender Flower
Цитата(Pranker @ 19.6.2007, 12:02) *
Цветок, я не слышал, чтобы 100 р. рублем называли, и впрямь у каждого свои понятия, кто то может и 1000$ так называть, Крипт это уже сказал...

smile.gif
Ты машину купил?
Pranker
Цитата(tenderflower @ 21.6.2007, 12:10) *
smile.gif
Ты машину купил?

нет, не до машины мне пока, тут бы в квартиру въехать, да жену на работу устроить, а дальше видно будет...
Mike_mike
А я вот хочу машину китайского производства попробовать приобрести. Chery или может быть BYD Flyer, Great Wall. По ценам получается недорого, а по качеству выше нашей 10
Мудрец
Попробуй. Может получиться самый объективный тест-драйв на форуме.
Shokir
читал о краштесте какойто чери. вобщем машина опаснее чем ока, не смотря на 6 подушек безопастности. от удара на столько сложилась, что специалисты видавшие виды были поражены. в инете есть статейка... непомню где.
Mike_mike
Цитата(parazit @ 29.6.2007, 18:17) *
Кетайцы стоят своих денег. Сужу по чужим отзывам.

Согласен. А вот советские автомобили своих денег НЕ стоят. Будь у меня, допустим, 250 тыс рублей, я задумаюсь о покупке чего угодно, только не из семейства ВАЗа
Agent007
Цитата(parazit @ 2.7.2007, 1:15) *
Бум ждать самого честного отзыва о китайском авто.

Это тогда тебе придется выучить китайский язык, т.к. при любом переводе, часть смысла теряется!
MassterZ
Цитата(Agent007 @ 2.7.2007, 10:08) *
Это тогда тебе придется выучить китайский язык, т.к. при любом переводе, часть смысла теряется!

У меня есть китайско-русский словарь. Огромная такая книжка. Могу продать... rolleyes.gif
Mike_mike
Цитата(parazit @ 2.7.2007, 13:31) *
Агент я надеюсь что Мик_Мик постарается написать отзыв на более понятном языке. Ну хотя бы на албанском.

Отзыв обязательно напишу. Даже если приобрету не "китайца"
2 Parazit: Если уж в кирилице, то мой ник лучше писать как Майк_майк
LeFF
Взяли третьего дня Ниву Шеву.....((((( лутше б кетайца, чесн слово(( В салоне пахнет пластмассой, можно не залазить... Пока никаких проблем не доставила (исчо), ибо пробег 225 км всего.... Жду с ужосом начал....
Сегодня у дядьки одного знакомого слышал, как работает кондер в его Шеве...(((((( Типо второй двигатель да исчо и дизельный((((((
Окончательно разочарован в отечественном автопроме....
а за 300 рубликов луче б пригнал себе с Новосиба Тойоточку какую-нить годика так 02 и не парился.... ИМХА!;)
LeFF
Сегодня отвозил сестренку в какой-то санаторий около Дюртюлей и в поле, около дороги увидел НЕЧТО........
................................................................................
................................................................................
......
Опель капитан 1942 (!!!!) года выпуска с ходовой от УАЗика(!!) и движкой от Волги (!!!!!)
betalgeze
Как насчёт прожорливости Нивы-Шевроле? Дай пжлст практические данные.
betalgeze
Оченно мало информации по УАЗу-Патриот. Владеет ли кто нить хоть какой-нибудь практической информацией, окромя цены?
Agent007
Цитата(betalgeze @ 15.7.2007, 15:31) *
Оченно мало информации по УАЗу-Патриот. Владеет ли кто нить хоть какой-нибудь практической информацией, окромя цены?

Если интересуют новости из первых рук, то это можно сделать поговорив с Кашиным (вроде мужик нормальный, даже если на улице подойдешь, можно поговорить, а живут они около тебя на ул.Сврдлова, недалеко от 9 школы)
betalgeze
Она у него не так давно, но совет дельный.
Crypt
слышал что афто плохонькое совсем...

стоитт довольно дорого , но при этом потерялась проходимость УАЗа а комфорта нормального не появилось....

типа такая получилась неведома зверушка... и стоит немало и корытце по сути.

за подобные деньги советуют брать б\у японский джип (ниссан или тойота) - я так понял нужен непременно внедорожник ?
betalgeze
Да, пока тёща в деревне живёт, предпочтительно иметь проходимец. ;) Шеви Ниву знакомые работники автосервиса брать разубедили.
Agent007
Цитата(betalgeze @ 15.7.2007, 16:12) *
... Шеви Ниву знакомые работники автосервиса брать разубедили.

Что-то конкретное или просто "кисло"?
Crypt
да пожалуй хантер лучше .... а тока цена там какая ?

по проходимости лучше конечно классический карбюраторный УАЗик с военными мостами + тюнинг там делают на 150 тыров (смена колес, лебедка, салон ... еще что то... короче для охотников всеже для тещи будет наверное слишком проходимым...)
Tender Flower
Цитата(Mike_mike @ 29.6.2007, 12:10) *
А я вот хочу машину китайского производства попробовать приобрести. Chery или может быть BYD Flyer, Great Wall. По ценам получается недорого, а по качеству выше нашей 10

Меня воротит от одной мысли, что "Made in China"......................
vangog
Цитата(tenderflower @ 25.7.2007, 11:52) *
Меня воротит от одной мысли, что "Made in China"......................

А комп за которым ты клацкаешь случайно не "Made in China" или он Made in Russia
Tender Flower
Цитата(vangog @ 25.7.2007, 15:37) *
А комп за которым ты клацкаешь случайно не "Made in China" или он Made in Russia

случайно нет. Сделано в Таиланде.
Xulio
Для такой погоды надо иметь вторую машину ниву или Луаз:)
Pranker
Товарищи что вы думаете про еще невышедшую Приору-хэтчбек? http://www.lada-auto.ru/

Ездил пассажиром по работе на новом Рав4 - Мое мнение- НЕ СТОИТ ОН ТЕХ ДЕНЕГ! На неровностях дороги жалобно трясется панель, сидеть все -таки жестковато, для машины ценой от 900.000 это непростительно.
Да и к тому же он паркетник - без раздатки и пониженной передачи низачот автоматически!
Хундай Туссан по тестам превосходит Рав4 и даже дешевле.
и вообще слышал, что Рав4 женская машинка.
ZEVS
Цитата(betalgeze @ 3.7.2007, 11:35) *
Как насчёт прожорливости Нивы-Шевроле? Дай пжлст практические данные.

У друга была Нива-Шевроле, в городском режиме жрала 13-15 литров 95-го на сотню. поездка в уфу =500 руб. - продал, купил новую ХондуЦивик 5 литров на 100 по трассе, 7 по городу. smile.gif,
У знакомого есть Патриот. жрет так же как и нормальный уазик, успевай наливать, но проходимость не потерялась, едет по "говнам" так же уверено.
Хантер на мой взгляд - тот же "козлик" немного приукрашеный и удлиненый, думаю нестоит переплачивать за плассмаски которые отвалятся или станут рассадником ржи, а удлинение прохо скажется на проходимости.
Ещё у одного знакомого есть Нива-Марш
Жалуется что тонет в воде, и плохо идет по болоту. (у нас тут телецентр занесло, она была бы какраз, а он тут про реки и болота...мне бы его проблемы).
Как вариант дождаться нового ЛУАЗа.
Заявленая цена 3000-3500 доларов. Если после разтоможки не сильно поднимица - я бы всял себе такой. Производители заверяют что останется проходимость прежнего луаза.
Pranker
Цитата(ZEVS @ 28.1.2008, 11:28) *
Как вариант дождаться нового ЛУАЗа.
Заявленая цена 3000-3500 доларов. Если после разтоможки не сильно поднимица - я бы всял себе такой. Производители заверяют что останется проходимость прежнего луаза.

Луаз похож на уродца.
Gray
Да уж...

Вот самый лучший авто...

Самый что ни на есть народный немецкий автомобиль VW Golf имеет редкую внедорожную версию Country, которую отечественные умельцы решили «довести до ума», сделав из нее настоящий эксклюзив.

Знакомство с этим автомобилем началось необычно. В одном из номеров еженедельного каталога «Автобазар» мне попалось на глаза очень странное объявление о продаже внедорожной модификации VW Golf – Country, за которую просили $11 тыс. Сначала я подумал, что это опечатка, но спустя некоторое время объявление повторилось. Если не опечатка, то, видимо, хозяин наделен неограниченным чувством юмора. Чтобы пролить свет на эту ситуацию, я набрал телефонный номер владельца. Он долго и с воодушевлением рассказывал о достоинствах своего автомобиля, а потом предложил встретиться, чтобы я мог увидеть и даже покатать это тюнингованное чудо немецкой техники.

Главные отличия
От базового Golf Country новый знакомый внешне отличался целым рядом дополнительных фар на багажнике, установленном на крыше. Причем, что интересно, багажник этот с секретом – чтобы его снять, нужно ключом открыть специальный замок, блокирующий его фиксацию на водостоке крыши. Так что привлекательную световую «гирлянду» не так-то просто похитить с «елки». Кроме того, для большего удобства при движении ночью задним ходом под подножками на заднем бампере расположены две небольшие фары. Вместе со штатной и дополнительной оптикой всего в автомобиле установлено светотехники общей мощностью до 1 кВт! Чтобы обеспечить все это электричеством, пришлось заменить стандартный генератор более мощным.

В моторном отсеке знатоков Golf приятно удивит удобная деталь – капот открывается с помощью двух газовых амортизаторов.

Теперь салон. Подхожу к двери. Каково же было мое удивление, когда я не обнаружил замочной скважины! Хозяин объяснил, что для того, чтобы обезопасить содержимое салона от посягательств непрофессиональных воров, на передние двери установлены ручки без замочных скважин с задних дверей, и теперь передние открываются только с помощью дистанционного пульта управления сигнализацией и центральным замком.

Модная и дорогостоящая «сигналка» Centurion Two Way при постановке в режим охраны автоматически закрывает все стекла, а также выполняет такую удобную, особенно для зимы, функцию как дистанционный пуск двигателя. Например, перед выходом из дома завел с помощью «умной» сигнализации мотор, прогрел его, «протопил» салон, и, когда садишься в машину, она уже полностью готова к дальнейшей комфортной поездке.

Кожа и полная электрификация
Внутри – царство высококачественной черной кожи. Причем ею отделаны не только сиденья, но и карты дверей и даже руль. Привлекают внимание и алюминиевые накладки на педалях в духе спорт-каров семейства «гранд туризмо».

Интересно, а что это за кнопка на центральной консоли? После нажатия на нее у машины начала опускаться крыша. Ба! Да этот внедорожный экстремист имеет огромный, практически на всю длину крыши кожаный люк, складывающийся наподобие жалюзи. Когда он открыт, можно высунуться в него на полтуловища над машиной. Ее хозяин – охотник – рассказал, что такая конструкция люка позволяет охотиться на животных не выходя из машины. Сзади, на оставшейся части крыши, установлена дополнительная внутрисалонная лампа, так что пассажиры, не напрягая зрения, могут запросто читать прессу или, к примеру, разглядывать карту дорог. А вот все стандартные Golf и модификация Country имеют всего одну маломощную лампу, размещенную впереди возле зеркала заднего вида, и небольшой металлический люк, чаще всего оснащенный механическим приводом.

Но больше всего в этом автомобиле впечатлила «музыка». Аудиосистема Kenwood снабжена CD-проигрывателем, двумя 220-ваттными передними колонками и 320-ваттными – задними. В дополнение к этому в багажнике установлен активный низкочастотный 280-миллиметровый сабвуфер. Для непосвященных эти цифры мало что значат, но я могу с уверенностью заявить – качество звука заслуживает всяческих похвал: все частоты идеально прослушиваются при разном уровне громкости, и при этом нет никаких искажений. А вот если включить аудиосистему на максимальную громкость, смело можно создавать альтернативную дискотеку, подъехав к какому-либо ночному клубу. Кстати, эта модель Kenwood обладает так называемой функцией «маски» – при постановке сигнализации в режим охраны передняя панель CD-проигрывателя переворачивается, маскируя аудиосистему от посторонних глаз.

По асфальту, по полям
В начале тест-драйва меня одолевали приблизительно такие мысли: ну разве это внедорожник, разве может он ездить вне асфальта? Да я уверен, что он зароется по самые уши в первом же снежном сугробе, откуда его придется извлекать трактором «Беларусь». Но я ошибся.

На шоссе меня поразила тишина в салоне – хозяин рассказал, что машину полностью «раздевали» и устанавливали на весь кузов новую, более качественную шумоизоляцию.

Катать Golf я решил в парке Дружбы народов, где несколько дней назад мы тестировали Volvo Cross Country. Белая целина вызывала опасения. Может, все же не стоит «нырять» с укатанного асфальта в снег? Но хозяин твердо стоял на своем – мол, не сомневайся, вперед!

Сначала я медленно и аккуратно ехал по колее, накатанной шведским вседорожником. Но хозяин не унимался: скомандовал свернуть с нее на непроторенный снег. «Ну, ладно, – подумалось, – будешь толкать машину сам». Сначала Golf Country несколько замедлился, прокладывая себе дорогу, а когда я немного добавил «газку», уверенно покатил по целине, поднимая фонтаны снега. Невероятно, но факт: машина не только не застряла, но с завидной легкостью двигалась по бездорожью. Вдоволь накатавшись по ровной местности и заметно осмелев, я решил покорить снежный подъем, выехав из кювета на дорогу. Ну, сейчас точно «засажу» вольфсбургский вездеход! Под небольшим углом я направил машину на штурм горы. Немного «покряхтев», выгребая четырьмя колесами, Golf Country не спеша взобрался на вершину. Вот это да! Ну чем не джип?

В завершение многих читателей вполне резонно заинтересует вопрос – так стоит ли эта машина 11 тысяч вечнозеленых купюр? Вполне возможно, особенно если к стоимости всех вышеперечисленных доработок добавить время и усилия хозяина, затраченные на осуществление подобного тюнинга.

Секрет полного привода
Версия Golf Country выпускалась всего 2 года (с 1990 до 1992 г.) и была создана на базе полноприводной модификации Golf Syncro. Основное отличие – кузов Country был установлен на мощной лонжеронной раме, за счет чего его клиренс увеличился до 225 мм, что больше, чем даже у известного Gelendwagen.

В стандартной комплектации внедорожник оборудовался защитной дугой впереди с двумя парами противотуманных фар, «запаской» на крышке багажника и подножками, установленными на заднем бампере.

Country был оснащен полноприводной трансмиссией Syncro с вискомуфтой, которая при возникновении пробуксовки передних колес перераспределяет крутящий момент двигателя на задние. Принцип работы вискомуфты следующий: в ней находятся два пакета пластин, один из которых связан с передним мостом, а второй – с задним. Внутри муфты залита силиконовая жидкость, вязкость которой повышается при повышении температуры. При отсутствии разницы в числе оборотов пластин маловязкая холодная жидкость перераспределяет на задние колеса только 25% крутящего момента (75% остается на передних колесах). При появлении разницы в оборотах пластин, что происходит при пробуксовке передних колес, диски начинают проскальзывать относительно друг друга. В результате возникающего трения жидкость нагревается, ее вязкость повышается, а муфта блокируется. Так, крутящий момент между колесами передней и задней оси в экстремальных дорожных условиях перераспределяется в пропорции 50:50.

VW Golf Country
Общие данные
Тип кузова хэтчбек
Дверей/мест 5/5
Габариты Д/Ш/В, мм 3985/1680/1415
База, мм 2475
Дорожный просвет, мм 225
Масса снаряженная/полная, кг 1085/1570
Объем багажника, л 230-1030
Объем бака, л 55
Трансмиссия
Тип привода полный
КПП механ. 5-ст.
Ходовая часть
Тормоза передние/задние диск./ бараб.
Подвеска передняя/задняя незав./незав.
Шины 195/65 R15
Двигатель
4-цилиндровый бенз. распр. впр. 1,8 л (98 л.с.)

Юлий Максимчук

Взято с http://www.autocentre.ua/article/8.html
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.