Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Какой автомобиль купить?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Разное > Форум для автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Xulio
Если внутренности остались теже, то я тоже взял бы ЛУАЗ.

Несмотри что внешне неказист
Проходимец он отличный, как турист
Косогоры, жижа, грязь
Все продолеет наш (ненаш) Луаз
VicTor
Цитата(ZEVS @ 28.1.2008, 11:28) *
У друга была Нива-Шевроле, в городском режиме жрала 13-15 литров 95-го на сотню.

Мож он ездил на 2-ой передаче и не глушил ;)
Вероятнее всего какой-то из датчиков не работал, с таким расходом (если летом) на диагностику ехать надо, зимой - нормально.
Шеви-Нива с правильными мозгами (летом) на трассе чуть более 7 тратит, в городе червонец...
Civik по проходимости с Нивой разве сравнишь...

Цитата(ZEVS @ 28.1.2008, 11:28) *
Как вариант дождаться нового ЛУАЗа.
Заявленая цена 3000-3500 доларов. Если после разтоможки не сильно поднимица - я бы всял себе такой. Производители заверяют что останется проходимость прежнего луаза.

Его с 2003 г. обещают (Луаз-1301) или еще новый образовался?
Пластиковые панели зимой как себя поведут? А при аварии? Я думаю краш-тест хуже Оки...
Да и запчастей к нему не найдешь - 100%
Pranker
Цитата(VicTor @ 28.1.2008, 14:23) *
Civik по проходимости с Нивой разве сравнишь...
Его с 2003 г. обещают (Луаз-1301) или еще новый образовался?
Пластиковые панели зимой как себя поведут? А при аварии? Я думаю краш-тест хуже Оки...
Да и запчастей к нему не найдешь - 100%

логичные рассуждения
ZEVS
Цитата(VicTor @ 28.1.2008, 14:23) *
Мож он ездил на 2-ой передаче и не глушил ;)

ценю юмор. я тоже шутник.
нет ездил нормально. но в ГОРОДСКОМ режиме.
по сути ему ненадо было Ниву, нет у него бездорожья, вот и купил Цивик.

а про ЛУАЗ ща глянул, походк его вообще не сделают. чета там стопорнулось.
Цитата
ЛУАЗ !!!! А ещё есть такая штука Сузуки-Самурай...тока к нашей зиме маненько утеплить надоть...

а чо за аппарат? можно поподробнее.
Crypt
в бирске такой самурайчик тож вроде как есть... мелкий с большим просветом жипик
Pranker
про десятки никто слова не замолвит?
Pranker
Parazit
кажись Дервей, типа Derway
Блондинка
Цитата(Мудрец @ 21.12.2006, 0:08) *
Мой интерес прост: Я и мои друзья и знакомые без всяких проблем наезжали на ВАЗах по 100-120 тыс. км., без проблем продавали, покупали новые и ездили без проблем. Если не ловить столбы на дорогах и не пить за рулем ВАЗ не доставляет хлопот. А в случае чего, и стукнуть не жалко. Делается на раз, как Калашников. Придет время, женю всех детей, может возьму иномарку, но для повседневной езды оставлю ВАЗ.

недавно знакомый купил ниву шевроле тюнинговую за 420 до бирска не доехал движок стуканул-не на заводе не в салоне масло забыли налить передумал купил октавию и все нормально у меня 10ка была печку делали гранаты стойки на полгода хватало патрубки всякие стеклоподьемники прокладку продувало и тд и тп теперь езжу на подерж немце стоит как новая десятка проблем нет ps а еще у нас водка хорошая мясо молоко итд
Agent007
Цитата(Блондинка @ 28.1.2008, 14:06) *
ps а еще у нас водка хорошая мясо молоко итд

Это типа того: "ДЕТИ у ВАС в России красивые!!!! А все что вы РУКАМИ делаете - гавно!"
Блондинка
Цитата(Agent007 @ 28.1.2008, 19:28) *
Это типа того: "ДЕТИ у ВАС в России красивые!!!! А все что вы РУКАМИ делаете - гавно!"

я и говорю не так уж все плохо у нас каждый чел делал бы хорошо то что поручили было б усе ok а кому не нравитса российское(окромя авто и техники) покупай китайское(окромя авто и техники) тьфу какой то каламбур получился
Tender Flower
Цитата(parazit @ 28.1.2008, 22:11) *
мнение о блондинках меняется в положительную сторону:-))))

M: Приветики!
K: привет
K: хочешь про блондинок нашего офиса расскажу? )))))
M: давай
K: Лиля с Катей поставили на печать 100 пустых страниц )))))))
угадай зачем?
M: Ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! )))))) Им нужна была чистая бумага!!!! )))))))
Угадал?
K: нет )))
M: А может они хотели почистить принтер?
М: Ну тогда не знаю...
K: Им нужно было отсчитать 100 листов - лень руками считать, и кто из нас блондинко после этого?
betalgeze
А зачем ин нужно было сто листов то?
Xulio
betalgeze
29.1.2008, 7:32

Для касьянова - на подписи
Pranker
Цитата(betalgeze @ 29.1.2008, 7:32) *

Может в соседнем отделе печатали что-то на 100 листов и потом нужно было отдать долг эти самые 100 листов, вот они их и отсчитывали.
Tender Flower
biggrin.gif ребят, вы чего?
betalgeze
Я к тому, что существует пачка бумаги достоинством в 100 листов. Какой смысл их пересчитывать? Ни это ли имела в виду Тендер Флоуер? Или сдесь какой то другой смысл. Должно же быть в анекдоте, что-то говорящее, что блондинки не очень умны. А поступок, который они совершили очень даже не глуп. Сосчитать принтером 100 листов, если есть свободное время. Это говорит о женщинах ума выше среднего однозначно. А может они хотели их просто подсушить. Лазерный принтер ведь хорошо нагревает бумагу.
Pranker
в пачке обычно 500 листов!
ZEVS
загнались...
betalgeze
Ну если у них была пачка в 500 листов, то тогда блондинки совсем не глупые создания. А что скажет Тендер? Как она поняла этот анекдот? И анекдот ли это?
Pranker
это реальная история кажется с башорга
Tender Flower
Цитата(parazit @ 29.1.2008, 18:51) *
а блондинов похоже развелось больше , чем блондинок:-))))

держи пять!)))))))
Tender Flower
Цитата(Pranker @ 29.1.2008, 15:26) *

первый раз, когда назвала тебя занудой, шутила.. сейчас понимаю, что в каждой шутке только доля шутки.. mad00000.gif
betalgeze
Будет ли обесцвеченный(седой) брунет классифицироваться как бландин?
Tender Flower
а я считаю, что Блондинка - это не цвет волос.. это состояние души!!
Блондинка
Цитата(Tender Flower @ 29.1.2008, 2:36) *
M: Приветики!
K: привет
K: хочешь про блондинок нашего офиса расскажу? )))))
M: давай
K: Лиля с Катей поставили на печать 100 пустых страниц )))))))
угадай зачем?
M: Ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! )))))) Им нужна была чистая бумага!!!! )))))))
Угадал?
M: А может они хотели почистить принтер?
М: Ну тогда не знаю...
K: Им нужно было отсчитать 100 листов - лень руками считать, и кто из нас блондинко после этого?

паразит-эту на тему с башорга я хотела сослаться но "Тендер"меня опередила (у Шарон Стоун IQ не ниже моей-это насчет блондинок)
Блондинка
Цитата(betalgeze @ 29.1.2008, 13:05) *
Я к тому, что существует пачка бумаги достоинством в 100 листов. Какой смысл их пересчитывать? Ни это ли имела в виду Тендер Флоуер? Или сдесь какой то другой смысл. Должно же быть в анекдоте, что-то говорящее, что блондинки не очень умны. А поступок, который они совершили очень даже не глуп. Сосчитать принтером 100 листов, если есть свободное время. Это говорит о женщинах ума выше среднего однозначно. А может они хотели их просто подсушить. Лазерный принтер ведь хорошо нагревает бумагу.

в банкнотах с банка кода получаешь 100 листов, а нормальная пачка бумаги 500 листов.А почему они считали- ПАТАМУШТО ШЕФ СКАЗАЛ:" arrow000.gif
betalgeze
Да я просто прикололся. Хотелось развить тему на пустом месте. Но все уж очень серъёзно отнеслись. ;)
VicTor
Пошел злостный оффтоп ;)

Цитата(parazit @ 28.1.2008, 16:51) *
...действительно без сабвуфера внедорожному гольфу никак нельзя!!! застрянет!!! самая нужная вещь охотнику в лесу - сабвуфер!!! ...

Ну а что - застрял, врубил погромче, чтоб кузов подпрыгивать начал... Глядишь и выедешь...! smile.gif
А то УАЗик так засадишь - приходиться вызывать или "Кировец" или КРАЗ-лаптежник
Xulio
Знакомый щас с собой возит в багажнике лопату и два куска сетки рабицы. и сам вылазит и другим помогает.
slayer
Цитата(Xulio @ 31.1.2008, 10:43) *
Знакомый щас с собой возит в багажнике лопату и два куска сетки рабицы. и сам вылазит и другим помогает.

Да уж - проведя 3 часа за толканием японского уазика мы потом целый час сидели в нём и каждый говорил: А вот сейчас бы лопату и мы за 5 минут бы выехали, с ней то гораздо проше.
VicTor
Цитата(Xulio @ 31.1.2008, 10:43) *

Летом в багажнике вместе с запаской всегда лежит саперная лопатка+водка, а зимой добавляется полноразмерная лопата+букс. трос из гнезда перемещается на видимое место+ватник.
Последний не пригождался пока smile.gif
Про рабицу не думал... а вот на спец. коврики денег жалко, есть такие, с зацепами, чтоб можно было под колеса кидать. Штатные не выбрасывать же smile.gif.
Мудрец
Цитата(VicTor @ 1.2.2008, 13:14) *
Летом в багажнике вместе с запаской всегда лежит саперная лопатка+водка, а зимой добавляется полноразмерная лопата+букс. трос из гнезда перемещается на видимое место+ватник.
Последний не пригождался пока smile.gif
Про рабицу не думал... а вот на спец. коврики денег жалко, есть такие, с зацепами, чтоб можно было под колеса кидать. Штатные не выбрасывать же smile.gif.

Водка в агажнике??? Летом????? Фу..... Вино хорошее марочное в бордачке! Даже если нагреется, пьется изумительно! Вместо лопаты вожу штопор и стараюсь думать, куда ехать, что бы не потребовалась лопата. Беру только на шашлыки, что бы оборудовать мангал и закопать потом мусор. Но водка в багажнике летом... Трижды фу...... nono0000.gif
ZEVS
вожу с собой совковую лопату, трос, и рабицу. рабица хороша но невсесильна. если крепко сел на "пузо" непоможет, только шипы повылетают и резина покоцаеца.
VicTor
Цитата(Мудрец @ 1.2.2008, 12:22) *
Водка в агажнике??? Летом????? Фу..... Вино хорошее марочное в бордачке! Даже если нагреется, пьется изумительно! Вместо лопаты вожу штопор и стараюсь думать, куда ехать, что бы не потребовалась лопата. Беру только на шашлыки, что бы оборудовать мангал и закопать потом мусор. Но водка в багажнике летом... Трижды фу...... nono0000.gif

Мдаа... посмотрел бы я как дезинфекция марочным вином проводиться... Или при похолодании его в омыватель добавить... Ну или водиле грузовика отдать за помощь...
Ну у нас другое применение, как пить и не придумывается... Хотя спасибо за полстакана водки, налитый пассажирке перевернувшейся машины я слышал, вином от шока она дольше бы отходила - хотя, я не медик и правильность такой процедуры не могу утверждать.
А вот пить за рулем, хоть водку, хоть марочное вино - не есть гуд :(
Да, и еще - был случай - в бардачке, летом, взорвалось шампанское smile.gif Запах в машине был с полмесяца неописуем! Особенно для ГАИшников!

Думать-куда ехать - не для России, у нас сейчас дорога есть - через полчаса - будь добр - в объезд по полю или стой. Я думаю, многие помнят провал трассы на Уфу у Калинников...
Складная лопата много места не занимает, а её необходимость понимается только на личном опыте - см. Slayer - "проведя 3 часа за толканием японского уазика мы потом целый час сидели в нём и каждый говорил: А вот сейчас бы лопату и мы за 5 минут бы выехали, с ней то гораздо проше."
Но мы предпочитаем не учиться на чужих ошибках...

Постояв час на морозе на Газеле, ни с того ни сего выплюнувшей тосол (тогда мобил еще почти и не было), необходимость наличия ватника даже не обсуждалось больше...

Сейчас многие проблемы менее критичны при наличии сотового телефона, но я предпочитаю надеятся на себя, а не дергать друзей без необходимости.
ЗЫ
Сорри за офтоп - это скорее надо в тему "Как ездить в Росии, чтобы выжить", чем "Какой автомобиль купить?"
Мое мнение по теме - тот, который ТЕБЯ устраивает, а не тот, который понравился жене или соседу, который моден или престижен... Кому то нужен УАЗик, а кому-то в Бентли не по статусу smile.gif
Xulio
А у меня машина зимой в гараже стоит. Неохота. Некуда.
Xulio
сеня копейка и гетц на теплосетях. подозрение на гетце блондинка была:)

имею ввиду врезались
Xulio
по моему жестянщики платят комунальщикам чтоб те дороги не гребли:)
Блондинка
Цитата(Xulio @ 14.2.2008, 23:41) *
сеня копейка и гетц на теплосетях. подозрение на гетце блондинка былаsmile.gif

имею ввиду врезались

Виноват мужчина на копейке!
Блондинка
Цитата(parazit @ 15.2.2008, 0:24) *
тем что мужчина??? или тем что на копейке? или тем что с блондинкой стукнулся???

Гетц по мира, копейка с чернышевского выезжала, кто виноват?
Блондинка
Цитата(parazit @ 15.2.2008, 0:36) *
сто пудов блондинка вдатая была...

Сначала она невдатая ехала, а потом копейка ей вдала и она вдатая стала. А в копейке старый бабай был.Так что вдал не он, а копейка.
Xulio
у копья правый бок переда разбит, у гетца левый передний угол. по любому вродь гетц - сука
Xulio
хотя хз. дорги у нас дремучие.
Помните фсбешники столкнулись с мгб, виноватыми оказались гаишники приехавшие на разбор
Блондинка
Цитата(Xulio @ 15.2.2008, 0:52) *
у копья правый бок переда разбит, у гетца левый передний угол. по любому вродь гетц - сука

Ты че медленный газ? Гетц ехал со стороны купца, бабай, увидев блондинку, замешкался, взыграли у него какие то чувства- в день св. Валентина. И педали перепутал.
Xulio
хера се! схему нарисовать?
Xulio
ты не на гетце была? откуда подробности?
копье стоял поперек дороги мордой к теплосетям. гетц на стороне тож теплосетей мордой к вокзалу. твоя схема никак не вписывается.
Хотя ХЗ в нашей стране, повторяюсь, все возможно.

Как поздравление в поздравлениях? понравилось?
Блондинка
Цитата(Xulio @ 15.2.2008, 1:08) *
ты не на гетце была? откуда подробности?
копье стоял поперек дороги мордой к теплосетям. гетц на стороне тож теплосетей мордой к вокзалу. твоя схема никак не вписывается.
Хотя ХЗ в нашей стране, повторяюсь, все возможно.

Как поздравление в поздравлениях? понравилось?

Вы че оба естонцы?Лев. перед Гетца, прав. бок копейки, возьмите ручки с листочками и нарисуйте.Гетц назад сдал, коп как она выезжала вперед до упора сдвинули, чтоб по мира движение не останавливать.
Блондинка
Цитата(parazit @ 15.2.2008, 1:20) *
ясно...забашляла...менты машину перетащили....часто так бывает rolleyes.gif когда менты виновника не могут найти они машины передвигают... on_the_quiet.gif а в истонии хорошо однако....

В любом случае, по страховке( у гетса не каско) надо коп. виновным сделать, за гетса то нормально дадут,и бабаю на "Русский стандарт платинум" хватит. Хулио СПАСИБО Большое, щас посмотрела, Ты и Поэт иГражданин(репу хотела поднять, но че то пишет ошибка, это я, что ли, ошибка........... russian_roulette.gif природы?)
Pranker
Едем с друганом к пересечению с главной дорогой (обе дороги двухполосные-т.е. имеют по одной стороне в каждом направлении).
Он за рулем десятки.
Ему надо повернуть направо.Мы оба глянули влево - надо ли кому уступить дорогу? Слева ехала пятерка которая в ту же секунду включила ПРАВЫЙ поворот. Друган сделав естественный вывод о том, что она поворачивает НАПРАВО и следовательно помехи для выезда на главную дорогу нет приступил к выполнению маневра. Но я зная что на дорогах много идиотов глянул влево еще раз. ПЯТЕРКА ПРОДОЛЖАЛА ЕХАТЬ ПО ГЛАВНОЙ с уже выключенным поворотником. Я успел донести свою мысль до водителя. Авария была предотвращена.
Если бы она случилась кто был бы виноват?

ЗЫ так и в аварии копейки с гетцом еще неизвестно, виноват ли водитель копейки.
ZEVS
Я тут детально проработал волпрос с Сузуки Самураем. Их их кажется больше не далаю. по крайней мере все что продается не новее 2002.
Есть похожие машинки. Например Daihatsu Rocky, но тоже самая новая в продаже - 95 год. ваще чермет наверное.
Кто знает, какие ещё есть подобные машинешки? Или всетаки на Ниву Шевроле настраиватся?
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.