Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Какой автомобиль купить?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Разное > Форум для автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ZEVS
Джуниор и Мини - мечтаю об одной из таких машин.
с баблом только туго. поэтому пришлось УАЗик купить.
с одной стороны уазку не жалко по говнам - оврагам - полю гонять, с другой стороны, как в последний раз, пока до этих трудностей доедешь - пол бака по асфальту сожгешь :(. и шумит, поэтому приходится с плеером ездить :).
Мудрец
Цитата(parazit @ 22.6.2009, 17:31) *
не просто двинет, а ещё и погрязи отлично таскает. вроде ещё меньшим объёмом движки стоят. нет лишней массы, потому и хватает. Я видель такой - очень приятные впечатления от машины и от японческой сборки. игрушка а не машина! вроде столько лет от момента создания, а так выглядит. Ну и мнение автоспециалиста по поводу обслуживания : всё удобно расположено, почему ниву так не сделать?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
пасматрел в нете у паджеро мини движок в два раза меньше чем у джуниора - 660 кубиков!!!!!!!!!!!!! так что джуниор по сравнению с ним - танк!

На гололеде его как короткую "Ниву" не крутит? Больно коротковата кольчужка.....
Gray
Цитата(parazit @ 23.6.2009, 13:35) *
про кандёр поверю! а вот про часы наверно всё таки пыждиш rolleyes.gif наверно песочные часы были on_the_quiet.gif

у знакомого был первый Гольф 86 штоль года, так у него вся панель приборов была электронная... Даж указатель скорости и тахометр...
обама
Цитата(parazit @ 23.6.2009, 9:35) *
про кандёр поверю! а вот про часы наверно всё таки пыждиш rolleyes.gif наверно песочные часы были on_the_quiet.gif

Часы электронные, и стеклоподъемники тоже работали, все работало. Умели раньше машины делать, щас даже японцы так качественно не умеют.
Elle
Цитата(Вахтер @ 25.6.2009, 20:39) *
Эх, дай и я чего сморожу: был у деда 401й Масквич, дык мы на ем в дерево - в ма ленькае - в пень въехали.Радиатора решотка - в смятку!! Прпиехали , радиато сняли , киянкой в обратку выбили - как пружина! Даже краска не о тлетела ! Вот блин делали машины при дедушке Иосифе! Масквич 1951го годика был.

извините. beer0000.gif

Вахтер, что отмечали? ad.gif
Мудрец
Цитата(Вахтер @ 25.6.2009, 20:39) *
Эх, дай и я чего сморожу: был у деда 401й Масквич, дык мы на ем в дерево - в ма ленькае - в пень въехали.Радиатора решотка - в смятку!! Прпиехали , радиато сняли , киянкой в обратку выбили - как пружина! Даже краска не о тлетела ! Вот блин делали машины при дедушке Иосифе! Масквич 1951го годика был.

извините. beer0000.gif

"Москвич 401" - это немецкий "Опель-кадет", производился у нас в Москве на немецком заводе, вывезенном после войны в счет репараций, предьявленных СССР Германии. Точно так же вывезли мотоциклетный завод БМВ в Ирбит. Там до сих пор можно встретить станки с немецкими буковками и датой выпуска в 20-30 годы прошлого столетия. Первоначально на этих заводах работали ИТР из пленных немцев, потом наши сами взялись. Так что немцы на заводе да при дедушке Иосифе - вечная тема!
betalgeze
А они, сволочи(немцы), всё равно лучше живут! Танками их надо было, танками!:))))))))))))
VicTor
С такими ценами на бензин гибрид покупать надо, например Лексус 400Н sm.gif
Видел скутер с кабинкой - вот для поездок в пределах города самое то - и дождь не помеха!
betalgeze
Цены на бензин ещё не превысили прошлогоднего уровня.
VicTor
Цитата(Вахтер @ 5.7.2009, 21:20) *
Путаите, БМВ был закуплен(не завод .а мотоцикл)и скопирован.Производился он в г.Ленинграде(как М-72),а вот сначалом войны завод был эвакуирован в Ирбит.Оборудование возможно было было закупленно в 20-30гг..Мы ведь "дружили домами".

А что далеко за примерами бегать?
Вон УМПО сколько времени движок БМВ-1500 выпускало для "Москвичей" и "Ижей" lol.gif
И вообще, наших разработок в автостроении - раз, два и обчелся..
Раз - Победа
Два - Нива

кто еще знает?
VicTor
Насчет:
Цитата(Мудрец @ 26.6.2009, 9:30) *
"Москвич 401" - это немецкий "Опель-кадет", производился у нас в Москве на немецком заводе, вывезенном после войны в счет репараций, предьявленных СССР Германии.

есть и другое мнение:
"Существует версия, что техническая документация на "Опель-Кадет" и значительная часть оборудования для его производства в Москве были вывезены из Германии в качестве трофеев. Старые заводчане, например Александр Федорович Андронов (в течение многих лет главный конструктор АЗЛК), утверждают, что Отдел главного конструктора готовил чертежи самостоятельно, а оснастку поставляли ГАЗ, ЗИС и другие советские предприятия. "
Мудрец
Цитата(VicTor @ 5.7.2009, 22:40) *
Насчет:
есть и другое мнение:
"Существует версия, что техническая документация на "Опель-Кадет" и значительная часть оборудования для его производства в Москве были вывезены из Германии в качестве трофеев. Старые заводчане, например Александр Федорович Андронов (в течение многих лет главный конструктор АЗЛК), утверждают, что Отдел главного конструктора готовил чертежи самостоятельно, а оснастку поставляли ГАЗ, ЗИС и другие советские предприятия. "

Андронов ведет реч о предвоенном выпуске легкового авто М-1, в просторечье "ЭМКА", эта крошка производилась полностью по собственной документации и из собственных материалов.
VicTor
Цитата(Мудрец @ 6.7.2009, 0:37) *
Андронов ведет реч о предвоенном выпуске легкового авто М-1, в просторечье "ЭМКА", эта крошка производилась полностью по собственной документации и из собственных материалов.

М-1 вообще делалась на ГАЗе! И основой под нее была какая-то модель Форда.

А приведенная цитата касается именно Москвича-400...

401 модель - с усиленным кузовом и более мощным движком.
Agent007
Внимание! Внимание!
Только у нас!
Битва титанов истории машиностроения!

Делаем ставки!!! claps000.gif

harhar00.gif
Мудрец
Цитата(Agent007 @ 6.7.2009, 17:00) *
Внимание! Внимание!
Только у нас!
Битва титанов истории машиностроения!

Делаем ставки!!! claps000.gif

harhar00.gif

Вы бы лучше буковки поменьше, а закуски к днюхе ВМФ побольше........ Квадратно.....по палубе...... harhar00.gif
Agent007
Цитата(Мудрец @ 6.7.2009, 11:55) *
..... а закуски к днюхе ВМФ побольше........ :

Поверьте мне, НЕ В ЗАКУСКЕ ЩАСЬЕ!!! on_the_quiet.gif
VicTor
Цитата(Мудрец @ 6.7.2009, 17:55) *
Вы бы лучше буковки поменьше, а закуски к днюхе ВМФ побольше........ Квадратно.....по палубе...... harhar00.gif

Офф конечно, но 5.07 - был День работников морского и речного флота, а день ВМФ - будет 26.07

Цитата(Agent007 @ 6.7.2009, 19:55) *
Поверьте мне, НЕ В ЗАКУСКЕ ЩАСЬЕ!!!

а в её количестве?
Agent007
Неет!

Было бы что выпить, а закусь... можно и просто мяса с хлебом!)))
Pranker
или хлеба с салом!
Renych
чё за вопрос? на чё хватает , то и купи
ZEVS
для тех кто ещё думает какой автомобиль купить.

р.Кынгыр
УАЗка бодро растолкал воду. углубился так, что из жабер на капоте потекла вода. и вылез без последствий.
Elle
В интернет сайте газеты "Из рук в ноги" появились странные автомобили по странно низкой цене и 2008-2009 года - с текстом типа организация реализует.
Вот например: http://ufa.irr.ru/advert/43797661/ мыло на какой то банк-конфискат.
Agent007
Кстати и сфоткано то на площадке возле МЕТРО)))
может просто проходили рядом сфотали)) во и все привет готовый РАЗВОД)))
Elle
Цитата(Agent007 @ 11.9.2009, 22:56) *
Кстати и сфоткано то на площадке возле МЕТРО)))
может просто проходили рядом сфотали)) во и все привет готовый РАЗВОД)))

там их очень много, все сфотканы вприличных местах(офисы и т.д) и большой ассортимент в марках - марки а/м все ходовые разрекламированные, нет редких моделей.
может это кредитные автомобили которых забрали банки обратно?
Agent007
Надо письмецо накрапать типа:
"Где забрать машину? Кому отдать бабки!"
Если начнутся отмазы типа приезжайте вот сюда, мы вам дадим документы с которыми вы поедете в другую часть города на НАШУ охраняемую стоянку... тогда можно точно сказать РАЗВОДИЛОВО!!! lol2.gif
Elle
Цитата(Agent007 @ 11.9.2009, 23:11) *
Надо письмецо накрапать типа:
"Где забрать машину? Кому отдать бабки!"
Если начнутся отмазы типа приезжайте вот сюда, мы вам дадим документы с которыми вы поедете в другую часть города на НАШУ охраняемую стоянку... тогда можно точно сказать РАЗВОДИЛОВО!!! lol2.gif

обещают через 2 часа ответить по емейлу. через 7 мин время истекает))

все время вышло - не ответили
VicTor
Цитата(Elle @ 11.9.2009, 21:28) *
В интернет сайте газеты "Из рук в ноги" появились странные автомобили по странно низкой цене и 2008-2009 года - с текстом типа организация реализует.
Вот например: http://ufa.irr.ru/advert/43797661/ мыло на какой то банк-конфискат.

Эти объявы с месяц уж периодически опубликовываются. Если б такое объявление являлось договором публичной оферты, то можно было бы попробовать вытянуть авто за указанную сумму, а так - развод...
Gray
это не развод. Машины банки забирали у тех кто не может платить по кредиту за них. По закону оне (банки) должны дать объяву и продать их. Объяву дают, но.... продают их в основном знакомым и родственникам сотрудников банков...
обама
Цитата(Gray @ 12.9.2009, 9:38) *
это не развод. Машины банки забирали у тех кто не может платить по кредиту за них. По закону оне (банки) должны дать объяву и продать их. Объяву дают, но.... продают их в основном знакомым и родственникам сотрудников банков...

Какой банк будет пассат 9года за 290 будет продавать, если ты ответишь я продам свою шкоду и лучше 2 пассата куплю.
Agent007
to_become_senile.gif Ёжика кому, to_become_senile.gif кому Ёжика!!!
Пассат стоит никому не нужный дешовый! to_become_senile.gif Ёжика кому...
VicTor
Цитата(Gray @ 12.9.2009, 13:38) *

Ни одну из укзанных машин по указанной цене НЕ ПРОДАДУТ!
Следовательно, для меня это развод.
betalgeze
Это для отчётности. У нас в Бирске, когда продают участки земли, то пишут объявление в местной газете. Хотя уже давно известно кто её покупает. Покупающий кстати это объявление и оплачивает. :)
Elle
Цитата(обама @ 12.9.2009, 20:48) *
Какой банк будет пассат 9года за 290 будет продавать, если ты ответишь я продам свою шкоду и лучше 2 пассата куплю.

шевроле авео там 90 тыс всего я тоже продам пятнашку куплю авео!!!
Gray
Цитата(betalgeze @ 13.9.2009, 14:50) *
Это для отчётности. У нас в Бирске, когда продают участки земли, то пишут объявление в местной газете. Хотя уже давно известно кто её покупает. Покупающий кстати это объявление и оплачивает. sm.gif

правильно глаголешь...ad.gif
Elle

кстати после того как я написала в форум, на след день с сайта убрали указанный их емайл, видимо сами. Осталась опция сайта " связаться с автором"
ИРР - читают бирский форум!!! biggrin.gif
а сегодня вапще этих страниц нету!!!!
VicTor
Цитата(Elle @ 14.9.2009, 17:22) *
кстати после того как я написала в форум, на след день с сайта убрали указанный их емайл, видимо сами. Осталась опция сайта " связаться с автором"
ИРР - читают бирский форум!!! biggrin.gif
а сегодня вапще этих страниц нету!!!!

Есть тама такая ссылочка:
"Это объявление некорректно? Сообщите нам об этом!"

Я думаю, модеров достали желающие купить Авео за 90 т.р. rolleyes.gif
ZEVS
была не так давно такая афера. в Ебурге. автомобили - конфискат по бросовым ценам.
у меня знакомый даже съездил.
суть аферы: платишь фирме 1000 руб. тебе дается талон на право покупки конфискованного автомобиля. и на выбор несколько адресов штрафстоянок. по приезду тебе показывают автомобили, но купить их пока нельзя. или нет ключей или нет документов, или ещё какие-то проблемы, и надо подождать. само собой что ждать надо очень долго, и не дождешься.
благодаря связям знакомому удалось забрать назад 1000 руб. и уехать.
Agent007
Хм.. странно тока 1000 и то забрали обратно! Лет 5-7 назад то же самое было только по более сложной схеме и с бОльшими бабками...
Тоже конфискат, типа, я созванивался с Свердловчанами она сходили по этому адресу... а так бы я тоже плакался что меня развели))) но Друзья упасли!!!)))
обама
Страна не пуганых идиотов!(Вроде из фильма"Гений" Смоктуновский говорил) Такая же херня раньше с квартирами в аренду была, платишь за адреса и дальше по такой же схеме... Только обратно деньги никто не возвращал.
Kurmal
Всем привет!
Вчера продал авто((((((.... буду покупать новый.Посоветуйте,что лучше купить ???? Спасибо! g0000000.gif
Agent007
Цитата(Kurmal @ 26.9.2009, 14:42) *
Всем привет!
Вчера продал авто((((((.... буду покупать новый.Посоветуйте,что лучше купить ???? Спасибо! g0000000.gif

laughing.gif Привет! Ну наверное год с лишним не заходил!
Авто по деньгам, поновее! (большое, в смысле вместительное и + - красивое rolleyes.gif )
Kurmal
В Бирске,щас че рулит? ( в смысле, to_become_senile.gif какой атомобиль в моде)
Agent007
Додж минивен))) Их у нас ДВА)))
Agent007
Один у Фунтика второй.. ну просто ездит по городу)))
Tender Flower
Цитата(Kurmal @ 26.9.2009, 18:42) *
Всем привет!

как?? не жалка?? такую малышку!! on_the_quiet.gif
обама
Цитата(Agent007 @ 26.9.2009, 17:49) *
Додж минивен))) Их у нас ДВА)))

Че то я ни разу не видел и ху есть фунтик? to_become_senile.gif
Мудрец
Цитата(Kurmal @ 26.9.2009, 21:00) *
В Бирске,щас че рулит? ( в смысле, to_become_senile.gif какой атомобиль в моде)

БМВ -Х-7. Наверно, наилучший вариант.
betalgeze
Думаю, что никто из личного опыта ничего не предложит. Тут нужен специализированный форум. Одно можно сказать точно , что афтоваз явно не рулит в Бирске!:)
обама
ГАЗ-21 вот это машина, а если еще на базе кайена как у Чичваркина!
Elle
Цитата(betalgeze @ 26.9.2009, 23:22) *
Думаю, что никто из личного опыта ничего не предложит. Тут нужен специализированный форум. Одно можно сказать точно , что афтоваз явно не рулит в Бирске!:)

смотря как трактовать слово "рулит", как раз таки мне кажется, что он и рулит у нас в Бирске. Во Владивостоке - нет.
И вообще разговор напоминает точную татарскую присказку: "Син сойляйсен Япон белян Кытайны, мин сойляем Хоппониса тутяйне" что в прямом переводе означает,
"Ты говоришь про Японию, Китай, я говорю про Хоппониса тутяй". (в смысле про бабу Хоппониса - как имя нарицательное - недалекая женщна).

пс. при последнем посещении автосалона Автостиль, как-то произошло осознание того, что допустим человек бизнеса, неважно какого уровня, смотрится намного серьезнее и элегантнее хотя бы на Cadillac STS, например,чем гонял бы по городу "черный автобус ". А нашим предпринимателям до этого еще далеко. Чем больше "автобус", тем круче. При нормальном раскладе, как у буржуев,в семье должно быть несколько автомобилей, разных не по хозяинам, а по предназначению: 1)для охоты-рыбалки-пикников, 2) для работы, ну далее там уже от уровня семьи. А у нас...
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.