Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Какой автомобиль купить?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Разное > Форум для автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Agent007
Цитата(Прораб @ 27.10.2012, 23:59) *
да и боюсь моя душа меня задушит

lol.gif Когда ДУШИТ, это не душа, а Ж А Б А ! ! ! lol.gif lol.gif lol.gif
Прораб
Цитата(Agent007 @ 28.10.2012, 10:57) *
lol.gif Когда ДУШИТ, это не душа, а Ж А Б А ! ! ! lol.gif lol.gif lol.gif

у кого и жаба а у меня душа............а попробуй её по другому назвать,без обеда оставит lol.gif
lfs
Самый медленный Порше в мире. С 3:20 - очень смешно начинается.
VavanDV
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39097
«Грязный» бизнес. Тестируем «внедорожную» «Газель»
обама
Газель с каждым годом все лучше, но и цена все выше.

Agent007
Цитата(parazit @ 2.12.2012, 18:03) *
.... Почему в моём старом ведровере было гораздо комфортнее???

redface0.gif Старый Друг лучше? lol.gif lol.gif lol.gif
Agent007
Цитата(parazit @ 2.12.2012, 19:10) *
я в нём смотрел сверху и на дорогу и вокруг как в аквариуме, а в этих смотрю вперёд и в небо. если поднимать сиденье, то упрусь головой в потолок))

lol.gif УАЗ ХуНтер или Патриот!!! На всех смотришь сверху!!! Все как в аквариуме!!! Головой не упрешься!!! С комфортом проблема но!! НОВЫЙ!!!))))
Pranker
нет таких машин... в природе...сажал за последние 3 дня свою задницу в джип чероки2, джип гранд чероки2, фольксваген туарег, субару форестер, субару аутбек, сузуки гранд витара, хонда црв, мерседес МЛ(мерин был на рынке интересный экземпляр - 2000г , кузов кагбудто только с завода)) продавец утверждает, что не билась, не красилась)) , а в салоне как будто бригаду гастарбайтеров возили... или мерин стоял и никогда не ездил, а гастеры просто в нём жили)) ,вольво ХС90, ланд ровер фриландер1, форд маверик... все машины в пределах 500тр. Почему в моём старом ведровере было гораздо комфортнее???

видимо ведровер был настоящим внедорожником с высокой посадкой и высокими же стеклами. а тут вс что перечислил эт окроссоверы у которых немаловажная задача выглядеть круто.
lfs
Нереальная штука
http://youtu.be/iAvG0buqa2Q
Xulio
Цитата(lookingforthesummer @ 3.12.2012, 16:53) *
Нереальная штука
http://youtu.be/iAvG0buqa2Q

ОХРЕНЕТЬ! Скоро на прилавках страны - китайские трансформеры!
Прораб
нет таких машин... в природе...сажал за последние 3 дня свою задницу в джип чероки2, джип гранд чероки2, фольксваген туарег, субару форестер, субару аутбек, сузуки гранд витара, хонда црв, мерседес МЛ(мерин был на рынке интересный экземпляр - 2000г , кузов кагбудто только с завода)) продавец утверждает, что не билась, не красилась)) , а в салоне как будто бригаду гастарбайтеров возили... или мерин стоял и никогда не ездил, а гастеры просто в нём жили)) ,вольво ХС90, ланд ровер фриландер1, форд маверик... все машины в пределах 500тр. Почему в моём старом ведровере было гораздо комфортнее???

привычка, поездишь на любом из них и тоже привыкниш,мой дед ел всегда деревянной ложкой и стальную или тем более алюминиевую не признавал,а я деревянной не могу,в рот не лезет.

Добавлено:
Цитата(parazit @ 2.12.2012, 19:10) *
я в нём смотрел сверху и на дорогу и вокруг как в аквариуме, а в этих смотрю вперёд и в небо. если поднимать сиденье, то упрусь головой в потолок))

а какую выбрал или отдал предпочтение?
VicTor
Мож такой?:
http://www.atonimpulse.com/Welcome_to_Aton_Impulse_RU.html
Pranker
Цитата(VicTor @ 3.12.2012, 19:52) *

тогда уж такой http://www.youtube.com/watch?v=1OVUBfZB6Ts
Прораб
а как же дизель?
Pranker
Цитата(parazit @ 3.12.2012, 22:37) *
выбираю среди топовых кроссоверов бывших в употреблении. Главные критерии - полный привод, супер комфорт и количество всяких ништяков, бензин, надёжность либо небольшая цена ремонта, ликвидность на вторичном рынке через несколько лет.

еще пару параметров плз: предельное кол-во лет авто и сумма?
очень интересно следить за процессом.

наверное больше всего под критерии подходят япы, на втором месте немцы.
Дядя Артем
Q 5 моя мечта!
Из япошек мне оптимальным вариантом кажется РАВ 4.
Прораб
Q-5 ДА,а РАВ-4 дороговат и места в нем маловато,субару форестер или СРВ повеселей будут,хотя кому много не надо места подойдет.
Прораб
Цитата(parazit @ 4.12.2012, 1:45) *
lol.gif япов рассматривал, конкретно субару. Но пустые они.. потом пошли естественно немцы))).. икс3 уже почти был выбран praise00.gif , но что то остановило. Вернулся к япам, но пришлось приподнимать верхнюю планку бюджета... пока как то так.

а ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН НЕ РАССМАТРИВАЛ?
Pranker
Цитата(Прораб @ 4.12.2012, 10:18) *
а ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН НЕ РАССМАТРИВАЛ?

+1, хотел вчера предложить Паразиту этот вариант но не стал т.к. Тигуан не удовлетворяет параметру максимального комфорта.
хотя недавно прокатился в тигуане этого года выпуска, вердикт - понравилось.
обама
Цитата(Прораб @ 4.12.2012, 10:17) *
Q-5 ДА,а РАВ-4 дороговат и места в нем маловато,субару форестер или СРВ повеселей будут,хотя кому много не надо места подойдет.

Рав 4 застревал, где я на Пассате спокойно катался, посадка у нее низковата и не стоит она этих денег.Субару б/у не вздумай брать, ненадежные они да и в обслуживании дорогие. СРВ нормальный вариант, Тушканчик тоже неплох.
ZEVS
повторюсь в сотый раз. надо две машины. одна из них уазик, вторая какую хочешь для комфорта :)
Pranker
РАВ4 точно не вариант, прошлой генерации совсем старые уже, текущие - женские, хлипкие какие то. новая генерация вообще непонятна.

Субару в плане салона навевает уныние, равно как и Сузуки совсем уж аскетичны.

у Субару кстати оппозитный двигатель который хз что такое....
VicTor
а мож такой?
http://www.atonimpulse.com/Viking_Technical_Specs_RU.html
Agent007
Цитата(ZEVS @ 4.12.2012, 14:08) *
повторюсь в сотый раз. надо две машины. одна из них уазик, вторая какую хочешь для комфорта sm.gif

lol.gif только что Кию поставил в гараж, а взял Козлика))) Как то спокойней ехать и смотреть на всех сверху.
Да и хер знаеть, что будет у меня на участке! (в пятницу ехать смотреть)
multimama
а мне нравится фольксваген туарег, по моему так называется. в фильме "неизвестный" так круто гонял во время погони))
Pranker
да, там был черный туарег))
Pranker
выбираю среди топовых кроссоверов бывших в употреблении. Главные критерии - полный привод, супер комфорт и количество всяких ништяков, бензин, надёжность либо небольшая цена ремонта, ликвидность на вторичном рынке через несколько лет.

Всем этим требованиям удовлетворяет Toyota Prado

суперкомфорт - да
количество - ништяков - да!
надежность на высоте - да
ликвидность на вторичном рынке отличная!

не понравится - продашь за ту же сумму что и брал.

Единственное что магнитола будет не айс - никаких тебе media-in и ай-примочек
обама
Цитата(parazit @ 4.12.2012, 13:22) *
Это Обама ни о чём не говорит lol.gif меня помню как то и Волга из грязи вытаскивала и тушкан вытаскивал, а таскали меня и нивой и патриотом и девяткой... и мне доводилось тащить застрявших и меринов и газелей и уазик и газ69...
в резине вся сила брат lol.gif

Если внимательнее прочесть мой пост, там про клиренс написано.А в резине вся сила тоже.
Прораб
а если возникнут проблемы с машиной при снятии или постановки на учёт?Деньги отдал и старый хозяин умыл руки.И отберут как у одного бирянина мерседес гелендваген.
Прораб
Цитата(Agent007 @ 4.12.2012, 17:33) *
lol.gif только что Кию поставил в гараж, а взял Козлика))) Как то спокойней ехать и смотреть на всех сверху.
Да и хер знаеть, что будет у меня на участке! (в пятницу ехать смотреть)

а у вас зоопарк целый,козлик,ёжик,вот и на участке будете разводить живность.
Agent007
Цитата(parazit @ 5.12.2012, 21:12) *
.... К тому же самарские гайцы дюже обнаглевшие и вымогают сразу 50тр либо отправляют на экспертизу. Поэтому поставили на учёт не в Самаре, а в Новокуйбышевске.... вот такая лав стори.

Вот блин провели Аккредитацию и Аттестацию и Переаттестацию....
А мы с VicTORом с Уфы брали 10ку так что то без геморроя сделали... за 2 дня правда, но сделали... може он что вспомнит? lol.gif
Agent007
И что рекомендуете? Снять с учёта в Уфе и там же поставить на учёт не отпуская старого хозяина???

Какую хочешь? Уже определился? КОЛИСЬ! fingers0.gif
Прораб
снять нужно с учёта,а ставить где захотите,я бы так поступил, по крайней мере будет документ что её без проблем сняли с учёта,значит проверили по базе данных на счёт угона.А что страшного в экспертизе на нормальной машине?
Прораб

Что у каждого в понимании супер комфорт? Кожаные сиденья-больно холодно или жарко,вот и одевают поверх кожи чехлы.При покупке долго пытался понять зачем мне люк с электро приводом, откроешь в дороге,дует и пыль летит, да и кондёр есть,в городе солнце в глаза светит,однажды забыл закрыть и дождь попал в салон.Вчера ехал,думаю что за кнопка,нажал а это привод люка, не пользуюсь им вот и забыл.
Круиз контроль,за все время пользовался пару раз,неудобно с нашими дорогами, и так две педали а тут вообще уснуть можно за рулем,автобан наверно да.Или лифт электрический сиденья,я настроил раз и все ,он мне не нужен а это все деньги!Я бы это все поменял на что то другое.
Agent007
Цитата(Прораб @ 5.12.2012, 22:27) *
.....Я бы это все поменял на что то другое.

На СОЛЁНЕНЬКОЕ? lol.gif
Прораб
нет не удобней в такси,машина это -СВОБОДА!
VicTor
Цитата(parazit @ 5.12.2012, 19:54) *
Кто оформлял без снятия с учёта? Есть в этом какой нибудь сакральный смысл? Или надёжнее по старому? Снять, оформить договор купли-продажи и потом ехать ставить на учёт в свой родной дырск?

Без снятия с учета - это как? По генералке?
Без смены номеров -да, можно, пока в пределах одного МРЭО вроде, с 1 января - хоть где.
Даже старая схема (Снять, оформить договор купли-продажи и потом ехать ставить на учёт в свой родной дырск?) не гарантирует отсутствие проблем при постановке на учет.
Обязательно чтоб ПТС был оригинал, ну и в дилерский сервис бы заехать, протестить и проверить.
lfs
Самая мейнстримовая автотема. Напишу сюда.

Мне тут недавно приспичило получить международные права - книжку. В нашем МРЭО сказали, что ну никак не могут - только в уфе. В этот же день ближе к полуночи случайно вспомнил про госуслуги. Регистрация у меня была, Думаю мало ли что - пойдупосмотрю. И действительно есть такая штука на сайте. В итоге ночь, дочь спит, кропаю электронную заяву. Откопал медсправку, отсканировал фото и подпись. Загрузил все это дело, выбрал время и место, лег спать.

Наутро пришло подтверждение, что мол ждут как и договорились - во вторник на проспекте. Распечатал заявление, оплатил госпошлину - 1000 рублей. Сложил все в файлик. Жду пару дней.

Приехал, никого нет в нужном мне окошке. Ну вот, уже мысли начали посещать, что фуфло это все. Госусуслуги- осуслугами, а обед никто не отменял и время такое - 13:30. Минут через 7 подошел милицанер, говорю, что вот записался, а потом гляжу - у него перед носом висит распечатанный листок с моими ФИО и временем посещения. Ну думаю, нифига себе, ждут ведь.

В итоге минут за 15 все сделали. Довольный.

Так это я к чему. Можно заполнить все там. И не надо платить в так называемую "справочную" за подготовку бумажек. Постановку на учет также можно оформить. и записаться на определенное время. В общем пользуйтесь госуслугами и будет вам счастье! sm.gif

обама
И что рекомендуете? Снять с учёта в Уфе и там же поставить на учёт не отпуская старого хозяина??? У меня кстати проданую машину покупатель не смог поставить на учёт в Самаре, пришлось ехать туда и совместно ставить на учёт. К тому же самарские гайцы дюже обнаглевшие и вымогают сразу 50тр либо отправляют на экспертизу. Поэтому поставили на учёт не в Самаре, а в Новокуйбышевске.... вот такая лав стори.

Регион другой, базы разные, вот так и получилось. 3-4 машины покупал и отдавал по генералке, проблем не было, но и машины те стоили дешевле 300 тыс. Лучше снимите в Уфе с учета, в Бирске поставь.
вованище
Цитата(обама @ 5.12.2012, 18:15) *
Регион другой, базы разные, вот так и получилось. 3-4 машины покупал и отдавал по генералке, проблем не было, но и машины те стоили дешевле 300 тыс. Лучше снимите в Уфе с учета, в Бирске поставь.

а смысл переплачивать 2 тыс рублей и очередь в дырске стоять при постановке проще в уфе сразу перерегистрировать так даже договор купли продажи составлять не надо (устно) и оплатить всего 500 рэ за букмашки я так в дюртюлях машину брал правда номера старый хозяин себе оставил пришлось 2500 отстегнуть но ставил сразу там чтобы в бирске очередь не ждать и опять сверку не делать. так что думайте сами решайте сами. хозяин барин
Дядя Артем
Я брал у перекупов и продавал свою тому же перекупу.
Не снимал и не ставил на учет. Все как то прошло без этого, отдал со своими номерами, взял с чужими номерами. Гемороя минимум.
Прораб
скоро узнаем какую машину приобрел?
xxxxxx
левый?
xxxxxx
поздравляю!
Agent007
Цитата(parazit @ 6.12.2012, 20:09) *
...Lexus RX300, 2004 год, 3л. бензин, 204л.с, АКПП и пр..

200 лошадей??? их же кормить надо)))) Покатаешь? А прокатится дашь? А обмыть?(кстати пиво должно созреть пол-года назад!!!) А какого цвета? А жена довольна? А прибамбасы какие? А жопогрейка есть? А что из пробега? А что из Музыки? А сигналка? А фотку покажешь?
.... короче приезжай показывай!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
ZEVS
Цитата(parazit @ 6.12.2012, 19:09) *
... Lexus RX300, 2004 год, 3л. бензин, 204л.с, АКПП и пр..

мде. не УАЗик, не УАЗик g0000000.gif
Pranker
Parazit Поздравляю!!!
надеюсь покатаешь))
Удачи на дорогах!
вованище
паразит принимай поздравления с приобретением
Прораб
ну всё закончились мучения,поздравляю!!!!!!!!!!!
Прораб
в бюджет вложился?
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.