Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Какой автомобиль купить?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Разное > Форум для автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
MassterZ
Честно говоря, пока покупать не собираюсь, просто наткнулся на статью про "наш" "АвтоВАЗ", решил запостить такой топик. Статья о том, как немцы потестили нашу "Калину", и какой ужос они обнаружили по результатам испытаний. Фрагмент статьи:

... На ходу «Лада» виляет и качается, словно перебрала водки. Сервоусилитель почти не дает обратной связи: колеса игровой приставки имеют, кажется, больше контакта с дорогой. Но настоящий криминал начинается при торможении: «Калина» встает через 59,4 м! Это – каменный век автомобилизации и смертельно опасно, как седоков, так и всех окружающих! Красная карточка для «Калины». Ее нельзя выпускать на наши дороги, разве что попросить как можно быстрее вернуться на завод...

Полный вариант статьи
Vilson
Думал о Логане. Хотя скорее всего это будет Матис - для жены...
Pranker
MassterZ,
статью тоже читал на сайте За рулем... мое мнение такое же как у чела из обсуждения этой статьи о том что Калина и Лохан созданы для лохов. Матиз - только для блондинок под цвет пальто...
Pranker
вообще классные отзывы по поводу верхней ссылки на статью, мне нравятся....

http://forum.zr.ru/sd.pl?firstid=1400494&message=1400494
Дядя Артем
Очередное доказательство, что уровень кретинизма на автовазе зашкаливает за предельно допустимые значения.
У меня был шок, когда я в первый раз увидел Калину. Что бы выпустить такого уродца надо было очень сильно постараться, а когда я узнал сколько эта машина стоит мне стало совсем плохо.
Pranker
Цитата
Очередное доказательство, что уровень кретинизма на автовазе зашкаливает за предельно допустимые значения.
У меня был шок, когда я в первый раз увидел Калину. Что бы выпустить такого уродца надо было очень сильно постараться, а когда я узнал сколько эта машина стоит мне стало совсем плохо.

полностью согласен с тобой, кстати прикол еще в том что Калину покупают в основном колхозники и пр. (так и хочется сказать быдло но не скажу), многие это подтвердят. На первых Калинах движеи прикручивали к кузову на 1 болт вместо 4 и они просто срывались, в моторном отсеке. И цена на новую Калину сначала было 270-280 потом опустили до 240 - никто не хотел брать за такие деньги. На мой взгляд самая красивая и практичная машина из выпускаемых ныне Автовазом это 2112. Так что если и брать то только ее.
betalgeze
А ещё мы(Россия) не умеем делать хорошие видеокамеры, телевизоры, всю бытовую технику, мебель, компьютеры и т. д..... Список можно продолжать до завтрашнего утра!
Говорят, хорошо получаются дети, но они сделаны не руками. Зато поглядите, как улыбается правительство впаривая обывателю об успехах! smile.gif))
Мудрец
Прямой ответ на прямой вопрос: Брать надо ту машину, на которую хватит денег приобрести и содержать. Как человек, профессионально связанный с бизнесом автотехобслуживания пока рекомендую отечественный ВАЗ - новую 10-ку, через 3-4 года, после вступления в ВТО - иномарку по деньгам, то же новую.
Мудрец
betalgeze, А еще мы хорошо делаем танки, самолеты, ракеты и Автомат Калашникова. Насчет детей полностью согласен и с процессом, и с результатом. Вам еще можно напомнить о ХУДОЖНИКАХ, поэтах, Достоевском и других гениях, которых может родить и взрастить только наша Родина.
Мудрец
Мой интерес прост: Я и мои друзья и знакомые без всяких проблем наезжали на ВАЗах по 100-120 тыс. км., без проблем продавали, покупали новые и ездили без проблем. Если не ловить столбы на дорогах и не пить за рулем ВАЗ не доставляет хлопот. А в случае чего, и стукнуть не жалко. Делается на раз, как Калашников. Придет время, женю всех детей, может возьму иномарку, но для повседневной езды оставлю ВАЗ.
Дядя Артем
Когда возьму машину (если это когда то произойдет biggrin.gif) я не пожалею денег на каско и буду ездить на иномарке не испытывая особых проблем, но получая удовольствие от езды.
betalgeze
Человек очень быстро привыкает. и в результате перестаёт получать то удовольствие, которое он испытывал ранее! процесс бесконечен в рамках одной жизни!
Pranker
все верно так устроен человек
Мудрец
Господа, чуть не корректно. Имеешь машину - конкретно советуешь по личному опыту. Не имеешь аппарат - флудишь на форуме, зарабатываешь сообщения. Тогда молчание - золото!
betalgeze
Имею машину ВАЗ 21213 2000 года выпуска. Проехал почти 90 тысяч км. менял стартер, запчасти к коробке, аккумулятор. диск сцепления с корзиной, резину, масло, свечи, провода высоковольтные и т. д. и т. п. По мелочи набежало штук на 30 ремонту и на такуу же стоимость запчастей. Вывод делать не буду.
Мудрец
betalgeze, Я за рулем с 1990 г., субьективно считаю, что сейчас ВАЗы пошли лучше. Из перечисленного обычно к 100000 км. меняю аккумулятор, ремень, обычно правый передний рычаг ( это не машина, а дороги виноваты), штук 6-8 проколов и все. Может мне везет, не знаю.
Kurmal
Цитата(Мудрец @ 21.12.2006, 19:32) *
Господа, чуть не корректно. Имеешь машину - конкретно советуешь по личному опыту. Не имеешь аппарат - флудишь на форуме, зарабатываешь сообщения. Тогда молчание - золото!

15.000 тыс.- заливаю только бензин! Затем ТО: меняю все фильтры,колодки тормазные,лампочки,масло,немного ходовую (рычаги всякие) не знаю как они называются,потом опять 15.000 ))) to_become_senile.gif
ZEVS
в Бирске зимой на уазике хорошо. только не патриот, а простой. типа джип, типа не дорого, тапа из той же области что и калашник.
а на лето - передний привод.иномарки за рулем не юзал, была девятка новая два года. кроме необходимого (масло, ремень, колодки) только однаджы релюшку поменял за 20 руб. и в карбюраторе каку-то фигню за 60 руб.
думаю та машина хороша - на которую повезёт. можно и на бэхе 7 каждый день ломаца, можно на москвиче 412 ездить и под капот не заглядывать.
Squall
лучше взять по запорожцу))))
Shokir
Цитата(ZEVS @ 10.1.2007, 17:39) *
в Бирске зимой на уазике хорошо.

жрет он много. темболее зимой. короче если у нас НИВА жрала по 20 литров зимой по городу, то уазик точно нужен с прицепчиком цистерной :)
но зимой конечно на НИВЕ ой как хорошо, лишбы на пузо не села.
но и на переднем приводе тож нормально можно ездить , лишбы резина хотябы в переди стояла правильная.
ну и на заднем приводе тож ездить можно, но уже попарится придется.
а запорожец это уже экзотика, скоро уже люди будут говорить с настольгической гордостью: "а я когдато даж порулил на запорожце" :)
Лимон
Лет 20 назад у всех была мечта ВОЛГА .теперь многие хают ВАЗ.ГАЗ.ИЖ АЗЛК ? Люди быстро забывают . недалекое прошлое.когда любая машина была мечтой.Я не сторонник Российского автопрома.и не враг. Была 01 копейка 32 года машине отдал шурину.уздит.Сейчас 07 . 6 лет проблем никаких кроме . ГАИшников
betalgeze
А никто и не хает. По сенькам и шапки. smile.gif)
Shokir
Цитата(Лимон @ 13.1.2007, 5:58) *
Сейчас 07 . 6 лет проблем никаких кроме .

это ведь с чем сравнивать...
я вот порулил иномаркой... ну небо и земля. ну я грю в плане ходовых качеств, камфорта.
а в плане поломок, это как повезет... но всетаки иномарки обычно , мягко говоря, покрепче наших отечественных машин.
а то прошлое, когда любая машина была мечтой, да пошло оно лесом это время... особенно 90-е гг.
LeFF
Всю сознательную жизнь юзаю девятое семейство: девятка, 99, пятнаха... Проблем ваще никаких если следить и все вовремя делать. соответсвенно, стоимость обслуживания вполне приемлемая.
Дядька мой катается на Субару Форестер - тож вот нахвалить никак не может - полный привод, 170 коней турбированных, каждые 50 тыщ тока на диагностику заезжает и все. Хотя ездит он много, то в омск, то еще куда... даж ментов наказывал на дороге до Белорецка.... неможет классика с японочкой тягаться)))))
еще один знакомый ездить на пресловутой Бэхе, пятера, полный фарш, кожа-рожа, все дела;) Блин! все равно парится... то-сё, пятое -дестяое, из сервисов не вылазит.......... Вот так.....
LeFF
а еще на пятнашке на днях взял, да и вытек весь тосол.... трындец..... быть безлошадным - пльохо...(((((((
LeFF
для людей, не читавших Победу....

Фея говорит Золушке: Кареты нет. поедешь на "Ладе калина". Но помни, что в 12 она превратиться в тыкву. а может и в 11.... а может и в 10..... Слушай! езжай-ка ты сразу на тыкве!

Гы....
Agent007
Самое главное в машине должны крутится колеса!!!
А все остальное... был у меня и папин М-412, еждил долго и до сих пор еждит, куда скажет хозяин!!!
А есть знакомый, была у него 10ка стояла в гараже, но он всем говорил что у него 10!! А теперь у него Ленос, тоже стоит в гараже!
Так нахера спрашивается, нужны эти крутые точила если их держать по гаражам!!!
Щас я сам юзаю ОДУ, что ни говорят о ней, но КОЛЕСА КРУТЯТСЯ в любое время года! И я в жаркое лето и в лютую зиму её завожу и еду куда надо!!!:-Р
LeFF
Цитата(Agent007 @ 14.1.2007, 10:39) *
Самое главное в машине должны крутится колеса!!!

Но ведь хочется. чтобы не просто колеса крутились и везли куда надо! Охота с комфортом и все такое! еще и об имиджевой стороне вопроса забывать не стоит! Ведь Верту всегда круче нокии 3310, чтобы владелец последней не говорил об "удобстве и простоте"....
Agent007
Цитата(LeFF @ 14.1.2007, 11:36) *
... чтобы владелец последней не говорил об "удобстве и простоте"....

Да что говорить! Под доходам и расход! Но лезть в долги заботясь тока об имидже? Это по крайне мере неразумно! Вспомним разорившихся испанских франтов пытавшихся круто выглядеть!!! biggrin.gif
betalgeze
Не надо забывать, что чем круче автомобиль, тем циничнее водитель. Люди на велосипедах гораздо добрее. smile.gif))
Kurmal
Цитата(betalgeze @ 14.1.2007, 15:29) *
Не надо забывать, что чем круче автомобиль, тем циничнее водитель. Люди на велосипедах гораздо добрее. smile.gif))

Люди на велосипедах гораздо добрее- к автолюбителям, но цинники по отношению к пешиходам.
betalgeze
2Курмал. Действительно.smile.gif
Пешеходы это потенциальные водители.
Пешеход сначала материт водителя, а затем став водителем начинает материть своих бывших "одноклубников" smile.gif))
Kurmal
Цитата(parazit @ 14.1.2007, 14:57) *
хотелось бы узнать по каким параметрам выбирали машины форумчане??? ( цена, марка, проходимость, внешний вид, экономичность, ремонтопригодность, имидж, комфорт и т.д.) что для вас было решающим фактором???

Не могу понять...разве можно что то исключить,перечисленное тобой,выбирая авто?Я бы только добавил безопасность.
В отечественной продукции,дествительно, этого пункта нет!!! Есть колеса,есть кузов и все...говорить о безопасности водителя и пассажиров нет смысла...все дело случая при ДТП...очень жаль. О комфорте тоже самое
Первый автомобиль, на котором я проехал был уазик (батон),затем отцовская Жигули 13 модель,которая до сих пор в гараже стоит... Эти машины были для меня самые крутые (комфорт,СКОРОСТЬ!!! имидж (девушки) и т.д....пока я не сел за руль машин иностранного производства. Фишка:есть тележки,на которых можно ПЕРЕДВИГАТЬСЯ,есть авто,которое ПЕРЕДВИГАЕТ тебя.Есть еще человеческая жизнь,о которой производители тележек не думают,когда у производителей АВТО приоритет - БЕЗОПАСНОСТЬ!
по поводу высказывания betalgeze о циннизме владельцев иномарок,скажу так...цинники те,кто строит в нашей стране машины ,извините за слово "машины".
betalgeze
Кто строит в нашей стране наши машины, должны скорее всего ездить на иномарках(по Курмалу) smile.gif))
Kurmal
Цитата(betalgeze @ 14.1.2007, 16:25) *
Кто строит в нашей стране наши машины, должны скорее всего ездить на иномарках(по Курмалу) smile.gif))

это так...только это не по Курмалу,а по жизни...
betalgeze
Тут вопрос поставлен немного не верно. Не выставлен ценовой диапазон. Поэтому люди ударяются в философию.
Всем понятно, что по бирским дорогам лучше ездить на Хаммере. smile.gif) и не найдётся ни одного дурака который бы отказался поменять на халяву свои жигули на новую иномарку. То что отечественный автопром дерьмо и выпускает дерьмо никто спорить не будет. Кто сомневается может вспомнить отечественные телевизоры, радиоприёмники, холодильники и всю остальную лабуду.
Agent007
on_the_quiet.gif
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ: по доходам и расход!!!
Естественно была б у меня возможность взять более другую машину, я бы взял, но... одно но... (как в кино ) Я имею возможность купить козу, но не имею желания, я имею желание купить дом , но не имею возможности! Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали совпадали с нашими возможностями!!! ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! beer0000.gif
Agent007
Цитата(parazit @ 14.1.2007, 14:46) *
любой москвич - это жопа!!

blink.gif нда... недолюбливают жителей столицы!!! g0000000.gif
Agent007
Цитата(parazit @ 14.1.2007, 14:57) *
шустрый ты Агент biggrin.gif я тока хотел подредактировать , что не имел ввиду жителей одноимённого города!!! но уже поздно!!! crying.gif Kurmal я не виноват , что машину так назвали harhar00.gif Вобщем Агент если мне Kurmal репутацию понизит - будешь должен!!! biggrin.gif

harhar00.gif аааа!!! вот!!! как говорит Бетель : "Думай, что говоришь, когда говоришь, что думаешь."
Kurmal
Цитата(Agent007 @ 14.1.2007, 17:53) *
blink.gif нда... недолюбливают жителей столицы!!! g0000000.gif

анекдот: парень с девушкой занимаются сексом.Девушка требует от парня ласковых слов...и спаршивает его "это же у нас любовь?" Нет- отвечает парень -"это у нас легкий флирт!"
Девушка: "Ни@уя себе...две недели в ЖОПУ это лекгий флирт"
ФИШКА: жопы есть у всех,но они БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!! У кого то и @бало похожа на ЖОПУ, не важно где терреториально оно (@ебало) размещенно. Если уж такой пошел автопробег..мою жопу возит мерседес, интерсно начем передвигаешься ты? Готов продолжить эту тему.
P.S. мало дров ты кинул в топку))) Шутка ниже плинтуса. to_become_senile.gif
Agent007
Цитата(Kurmal @ 14.1.2007, 15:26) *
Если уж такой пошел автопробег..мою жопу возит мерседес, интерсно начем передвигаешься ты? Готов продолжить эту тему.

harhar00.gif Ну, а мню, до 2001 года возил М-412! (москвич), а теперь ОДА! (ИЖ или Москвич кому, как нравиться) on_the_quiet.gif
Ну вот такой разговор про то какой аФтомобиль купить!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (а все так мирно начиналось!!!)
Kurmal
Цитата(Agent007 @ 14.1.2007, 18:38) *
harhar00.gif Ну, а мню, до 2001 года возил М-412! (москвич), а теперь ОДА! (ИЖ или Москвич кому, как нравиться) on_the_quiet.gif
Ну вот такой разговор про то какой аФтомобиль купить!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (а все так мирно начиналось!!!)

Я сказал что то обидное? smile.gif Я как раз про to_become_senile.gif авто и говорил...о том что моя жопа дружит с головой!!!
Кстати, что такое ода? Честно не знаю.
У музыкантов есть термин "кОДА" - это КОНЕЦ...КОНЕЦ-ЖОПА,ЖОПА-КОНЕЦ... это не производная оды? ода - это как то связанно с авто?
Agent007
Цитата(Kurmal @ 14.1.2007, 15:43) *
Кстати, что такое ода? Честно не знаю.

eek.gif ты не знаешь, что такое ОДА?!!
Остатки
Других
Автомобилей!!!
biggrin.gif
двигатель от ВАЗ 06, рулевая калонка от ВАЗ 10, кузов свой, мост Москвич, короче российский автоконструктор разработал модерновую машину! (разработка закончилась в конце 70 начале 80!) а серийно выпускать начали тока в 90х! а сейчас на месте машин ИЖ ОДА выпускают КИА спектра (я думаю эту марку ты знаешь?!!)
Kurmal
claps000.gif
Цитата(Agent007 @ 14.1.2007, 18:51) *
eek.gif ты не знаешь, что такое ОДА?!!
Остатки
Других
Автомобилей!!!
biggrin.gif
двигатель от ВАЗ 06, рулевая калонка от ВАЗ 10, кузов свой, мост Москвич, короче российский автоконструктор разработал модерновую машину! (разработка закончилась в конце 70 начале 80!) а серийно выпускать начали тока в 90х! а сейчас на месте машин ИЖ ОДА выпускают КИА спектра (я думаю эту марку ты знаешь?!!)

claps000.gif claps000.gif claps000.gif
Agent007
Цитата(Kurmal @ 14.1.2007, 15:52) *
claps000.gif claps000.gif claps000.gif claps000.gif

smile.gif мне тоже нравиться!!! (главное в любых магазинах есть запчасти!!!)
Kurmal
Цитата(parazit @ 14.1.2007, 18:57) *
Агент harhar00.gif похоже я тебе должен clap.gif clap.gif

Парни,есть тост!!! Предлагаю выпить за ЗДОРОВЬЕ!!! Будет здоровье, ЖОПА всегда найдет себе место!!! (Агент, это я сейчас про аФФФтомобили)
betalgeze
Запчастей на рос. машины есть всегда и везде
Agent007
parazit, Се Ля ВИ!!! Не знаешь где потеряешь а где найдёшь!!!
Agent007
Цитата(Kurmal @ 14.1.2007, 16:01) *
Парни,есть тост!!! Предлагаю выпить за ЗДОРОВЬЕ!!! Будет здоровье, ЖОПА всегда найдет себе место!!! (Агент, это я сейчас про аФФФтомобили)

blink.gif блин в доме тока Вино осталось! Ладно рюмочку наливаю! beer0000.gif
Kurmal
Цитата(Agent007 @ 14.1.2007, 19:05) *
blink.gif блин в доме тока Вино осталось! Ладно рюмочку наливаю! beer0000.gif

скажи,а Ода о скольки дверях?
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.